новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Мать возместит моральный вред своему ребенку



Дата: 17.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9392.html


Мать возместит моральный вред своему ребенку

В марте прошлого года в детскую городскую больницу Камышина был доставлен восьмимесячный ребенок. Врачи поставили диагноз:  дефицит веса более чем на 50%, белко-энергетическая недостаточность тяжелой степени, а также ряд других заболеваний. Эти заболевания ребенок получил вследствии ненадлежащей заботы со стороны матери.

Как рассказал infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, нерадивая мать была осуждена к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года по статье 156 УК РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенное с жестоким обращением с ребенком.

В ходе судебного заседания выяснилось, что мать неоднократно отказывалась от прохождения стационарного медицинского обследования ребенка, несмотря на наличие показаний к этому. Кроме того, горе-мамаша оставляла малыша дома без присмотра, не обеспечивала надлежащего кормления, из-за чего ребенок длительное время голодал. После оглашения приговора мать была лишена родительских прав в отношении восьмимесячного малыша и еще двух детей, с нее взысканы алименты на содержание несовершеннолетних. В настоящее время пострадавший ребенок находится в ГУЗ «Волгоградский специализированный дом ребенка № 1» (г. Михайловка).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, прокурор Камышинского района считая, что жестоким обращением со стороны родителя ребенку причинен моральный вред, подлежащий возмещению виновным лицом, предъявил в Камышинский городской суд исковое заявление о взыскании с матери в пользу ребенка денежной компенсации морального вреда в сумме 30 000 рублей.

Решением Камышинского городского суда иск прокурора Камышинского района удовлетворен в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Камышинского района.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости