новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Арт-ярмарка открывает новые таланты



Дата: 24.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9135.html


Арт-ярмарка открывает новые таланты

22 сентября Дворец детской культуры «Дружба» приветливо распахнул двери для мастеров декоративно-прикладного искусства, которыми славится Камышин, и, разумеется, поклонников их творчества. С самого утра сюда спешили мастера с объемными сумками и пакетами, доверху набитыми настоящими чудесами, изготовленными в единственном экземпляре. Очаровательные игрушки, декоративные тарелки и прочие вещицы ручной работы, наконец, дождались своего часа.

Арт-ярмарки становятся доброй традицией

Организаторы и не думали, что Арт-ярмарки станут настолько популярными. За это время посетители портала infokam.su оставили на просторах Интернета разные отзывы:

― Светлые люди. Яркие творческие личности. Удачи вам!

― Радует, что хоть кто-то видит в жизни позитив.

― Замечательная идея! Спасибо всем организаторам и мастерам.

― Чудесные фотки. Спасибо Маргарите Федоровне и Юлии Гончаровой.

― От таких мероприятий на душе теплее становится.

Вдохновившись успехом первой Арт-ярмарки, о которой написали практически во всех средствах массовой информации, творческий народ кинулся в бездну сети Интернет, дабы раздобыть интересные схемы и материалы, почерпнуть идеи и оригинальные решения. Нужно же удивлять гостей следующей ярмарки!

В пятой Арт-ярмарке, прошедшей в эти выходные, приняли участие 46 мастеров: Ирина Алешечкина, Наталья Анощенкова, Лидия Анощенкова, Раиса Апаликова, Галина Бабенкова, Наталья Веретенникова, Елена Вернидубова, Римма Волченко, Елена Гуляева, Татьяна Данченко, Светлана Дронкина, Екатерина Дьякова, Лидия Дьякова, Надежда Заякина, Ирина Зоткина, Валентина Иванова, Анастасия Иванова, Ольга Иванова, Марина Игнатьева, Галина Киница, Наталья Кириллова, Дарья Кунина, Надежда Лагизова, Нина Леконцева, Кристина Мостовая, Татьяна Мулина, Валентина Невежина, Светлана Нессон, Наталья Очеретяная, Любовь Романова, Виктория Рощинская, Ольга Рыжова, Ольга Салишкина, Алена Соколова, Тамара Степаненко, Ольга Табакова, Мария Третьякова, Лариса Фадина, Наталья Федорова, Ольга Федорова, Наргиз Хидашели, Алла Черноризова, Наталья Чукалина, Елена Шапошникова, Любовь Шапошникова и Екатерина Шокель. Не остались в стороне от этого события магазины «Светлый», «Жар-птица», «ТВОЕ», «Мыльный коктейль», а также компании «WallDecor», «BigBen» и «Радуга скидок».

Что же выбрать?

Украшения из бисера и натуральных камней, шкатулки в технике декупаж, открытки ручной работы, броши из ткани, вязаные пинетки-кеды, игрушки из шерсти, народная кукла, топиарий (дерево счастья), мыло и косметика ручной работы, куклы Тильда, букеты из конфет, работы из соленого теста, букеты из плюшевых мишек ― чего там только не было! Одни покупатели, застыв в нерешительности, старались сначала определиться, что же им все-таки нужно, другие бегали между рядами, пытаясь все посмотреть, потрогать, поговорить с мастером и, наконец, сделать выбор.

Большим спросом пользовались очаровательные игрушки из шерсти, выполненные Надеждой Заякиной. «Мамочка, ну купи мне эту игрушку! Мне она очень нравится!» ― канючила маленькая девочка, и мама, наконец, сдалась. И как тут не сдаться? Такое пушистое создание с глазами, заглядывающими в самую душу, и длинными ресничками займет достойное место в интерьере, став его «изюминкой». А видели ли Вы когда-нибудь букеты из плюшевых мишек? Если нет, тогда вам точно стоило посетить Арт-ярмарку, чтобы восполнить этот пробел.

Великолепный аромат мыла с различными добавками и косметики ручной работы, созданной уже известным в городе мастером Аллой Черноризовой, манил к себе всех представительниц прекрасного пола. И в этом нет ничего удивительного, ведь каждая женщина мечтает хорошо выглядеть.

Настоящие модницы не могли пройти равнодушно мимо оригинальных украшений. Задумчиво разглядывая себя в зеркало, дамы «разрывались» между недорогими комплектами из бисера и комплектами из натуральных камней, которые наносят существенный удар по кошельку. Но кто задумывается о деньгах, когда речь идет о женской красоте?!

Также большой интерес у гостей ярмарки вызвали декоративные тарелочки с видами Камышина ― хороший сувенир, способный украсить любое жилище.

Впервые на ярмарке была представлена кукла на шарнирах, а создала это чудо Наталья Веретенникова. Шарнирные куклы подкупают своей реалистичностью, мимо такой красоты просто невозможно пройти. Выбирая цвет глаз и волос, одежду и обувь, автор создает единственную в своем роде куклу, которая ни один десяток лет будет радовать окружающих.

Знакомые все лица

Кстати, поклонников вещей ручной работы, а также тех, кто посещает Арт-ярмарку уже не первый раз, можно с легкостью выделить из толпы. Объемные броши-цветы, приколотые к платью или пиджаку, длинные серьги, подчеркивающие красивую шею, и оригинальные украшения выдают их обладательниц с головой. Здорово, что эти вещи не пылятся на полках, а занимают достойное место в женском гардеробе.

Научите меня творчеству!

Перед каждой ярмаркой организаторы проводят в Интернете опрос, согласно результатам которого определяют количество и темы предстоящих мастер-классов. В этот раз камышане выразили желание научиться вязанию на вилке у мастера Риммы Волченко, валянию с использованием ткани у Ольги Марченко, искусству создавать украшения из полимерной глины у Ирины Джалиловой, миниатюру из фетра и шерсти у Ольги Табаковой, мыловарению у Аллы Черноризовой, а под занавес ярмарки камышане постигали основы плетения французских кос под руководством Натальи Гореловой. Оторвав от сердца 150-200 рублей, каждый мог освоить тот или иной вид рукоделия, да еще и прихватить с собой оригинальную вещицу, сделанную своими руками. Будет чем похвастаться перед друзьями!

Больше акций, хороших и разных

Центр изучения  иностранных языков «Big Ben» приготовил для участников и гостей Арт-ярмарки интересную викторину, победитель которой получил сертификат на бесплатное обучение иностранному языку в течение месяца. Другие участники, набравшие необходимое количество баллов, были награждены книгами о рукоделии, обладатели которых теперь могут с легкостью научиться скрапбукингу, декупажу, росписи на камнях и принять участие в следующей Арт-ярмарке, но уже в качестве мастеров. Интернет-магазин «WallDecor» предложил гостям широкий выбор интерьерных наклеек, 50 % выручки от продажи которых было решено перечислить в фонд помощи нуждающимся детям. А магазин «ТВОЕ» предоставил возможность всем желающим пройти тест на определение цветотипа внешности, чтобы получить рекомендации по составлению модного гардероба из последних коллекций.

Как попасть на ярмарку?

Когда будет следующая Арт-ярмарка? Как стать ее участником? Где можно посмотреть работы камышинских мастеров? Ответы на все эти вопросы можно найти в официальной группе ярмарки:http://vk.com/artkamyshin.

Организатор Арт-ярмарки Юлия Гончарова выразила благодарность тем людям, без которых это мероприятие не было бы столь успешным или вообще не состоялось бы.

― Это, конечно, участники ― наши талантливые мастера, которые удивляют и вдохновляют своими замечательными работами! ― рассказала Юлия. ― Это коллектив ДДК "Дружба" во главе с Маргаритой Сенчук, которые с раннего утра и до позднего вечера делают все необходимое для успешного проведения мероприятия. Большое спасибо хочется сказать нашим информационным партнерам: Первой Медиа Группе и лично Ирине Ольховской, информационному порталу "Инфокам", газете "Легкий День", руководству "Медиа-холдинга г. Камышина", радиостанции "Камышин FM", магазину "Маджента". Отрадно, что в нашем городе есть столько людей, готовых оказать поддержку нашему творческому начинанию. Следующая Арт-ярмарка состоится в декабре. Надеюсь, в ней примут участие как постоянные, так и новые участники. Чтобы быть в курсе событий, вступайте в группу Вконтакте http://vk.com/artkamyshin. Вдохновляйтесь, творите и делайте мир вокруг прекраснее! 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости