новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане поучаствовали во всемирной кампании Let’s Do It ― World clean up 2012



Дата: 18.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9072.html


Камышане поучаствовали во всемирной кампании Let’s Do It ― World clean up 2012

В этом году 15 сентября произошло уникальное событие ― Всемирная уборка-2012. Сознательные жители более чем 90 стран уже стали частью международного движения за чистоту и кардинальное изменение ситуации с отходами после завершения серии уборок, ― миллионы людей на всех континентах готовы объединиться ради поистине общего дела. И Россия ― одна из первых больших стран, жители которой стали участниками этого глобального экологического проекта, организовав Всероссийскую акцию «Сделаем! 2012». Проект «Сделаем!» ― это общественная инициатива, в которой участвуют различные общественные организации, инициативные группы граждан и неравнодушные люди, коммерческие компании, государственные учреждения, органы государственной власти и другие общественные объединения.

Проект «Сделаем!» выполняется на федеральном, региональном, районном и муниципальном уровне. Проект охватывает 83 региона, 1 829 районов и 22 078 муниципальных образований. Активные камышане также не остались в стороне и поддержали эту позитивную инициативу. Учитывая, что по русским народным приметам 15 сентября ― день осенней посадки деревьев, активисты Творческого клуба «Прикосновение» и группа добровольцев-единомышленников «август» решили высадить на водораздельном валу Елшанского родника, благоустройством которого они занимаются уже третий год и практически взяли под свое шефство, саженцы ивы и дикого винограда. Кроме того, были установлены четыре держателя под мешки для мусора, чтобы в дальнейшем не могло идти и речи о таком варварстве, как разбрасывание мусора в окрестностях родника ― места, издревле на Руси считавшегося практически святым!

Также регулярно, весной и осенью, проводят уборки на роднике школьники под руководством преподавателей школы N 14. Поэтому в планах активистов «Прикосновения» и «августа» провести совместную акцию, а также способствовать привлечению внимания самой широкой общественности к проблемам экологии в нашем регионе. 

Особо хочется отметить, что 15 сентября ― день, в который по России происходило множество акций, имеющих политический оттенок, в том числе и в Камышине. Поэтому не может не радовать, что камышане готовы проявлять свою активность не только на поприще политических баталий, но и потратить свое время и силы (а также и средства) на то, чтобы сделать окружающий нас мир чуточку лучше, как настоящие хозяева своей земли.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости