новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Гандбол: камышане ― с серебром



Дата: 11.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11090.html


Гандбол: камышане ― с серебром

В самом разгаре сейчас XXIV Спартакиада обучающихся  общеобразовательных учреждений Волгоградской области на 2012 – 2013 учебный год. Сейчас наступила пора региональных отборочных соревнований. Камышин примет на своей земле лишь майские состязания по спортивному туризму. Остальным предстоит нелегкий выезд в Волгоград, Волжский и Калач-на-Дону, где хозяева традиционно сильны.

Совсем недавно в этом убедились наши юные гандболисты. Камышинским юношам и девушкам, уверенно выигравшим зональные турниры, предстояла борьба за попадание в состав сборной Волгоградской области для участия в аналогичных соревнованиях ЮФО. Возрастной ценз турнира ― юноши 1996-1997 г.р., девушки 1998-1999 г.р. Камышане состязались в городской группе, где гандболистам противостояли по 4 команды. Юношам гостеприимно распахнул двери спорткомплекс «Каустик», а девушкам ― «Динамо». На этих площадках проводят свои матчи лидеры гандбола России.

Подопечные старшего тренера отделения гандбола ДЮСШ № 1 Валерия Галичкина отчаянно сопротивлялись волгоградцам, многие из которых составляют основу сборной региона, но мастерство хозяев, в конце концов, предопределило их успех. И среди юношей, и среди девушек на первой позиции Волгоград. Зато в матчах за второе место наши юные мастера ручного мяча проявили недюжинный характер. Переломив ход неудачно складывавшихся поединков, мальчишки и девчата сумели одолеть Волжский. По окончании турнира свой комментарий для infokam.su дал Валерий Галичкин.

― Мне не хотелось бы выделять кого-либо из своих учеников, ― подчеркнул Валерий Николаевич. ― Это, в конце концов, командная победа, волю к которой проявили, так или иначе, все юные спортсмены. Именно в таких противостояниях растет мастерство камышинских гандболистов. Хочу отметить вклад в успешное выступление моего помощника Владимира Холодова. От всей души поздравляю юношей и девушек, а также родителей и тренеров с отличным результатом.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости