новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В материалах по делу Виктора Маслова обнаружены подложные документы



Дата: 18.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9070.html


В материалах по делу Виктора Маслова обнаружены подложные документы

Во время нового судебного заседания по обвинению Виктора Маслова в деле обнаружились подложные документы. Напомним: речь идет об обвинении начальника участка ЗАО «ГАЗПРОМ-КРАН» в связи со смертью рабочего, произошедшей более трех лет назад. Первоначально дело было закрыто по тем основаниям, что слесарь самовольно якобы поднялся на высоту без средств защиты, нарушил ряд личных правил техники безопасности и предположительно сорвался с автомобильного крана. Однако почти через два с половиной года после трагедии, в конце 2011-го, следствие возбудило уголовное дело против В. И. Маслова.

Обвиняемый вину не признал, поскольку в должности начальника экспериментально-ремонтного участка не был ответственным за организацию охраны труда. А о такой категории преступлений в соответствующем постановлении Пленума Верховного суда РФ четко сказано, что «субъектом данного преступления может быть только лицо, на котором лежали (оформленные в установленном порядке) обязанности по обеспечению правил охраны труда».

И вот в Камышинском городском суде обнародованы факты подложности той «просроченной» должностной инструкции, которой якобы на В. И. Маслова возлагалась ответственность за организацию мероприятий по охране труда. Под инструкцией оказались подписи руководителей, не работавших на момент ее утверждения на предприятии. В. И. Маслов вновь заявил в процессе: документ был сфабрикован задним числом. Он также ранее заявлял суду, что связывает факт позднего возбуждения уголовного дела против него и небрежно проведенное расследование с косвенным давлением на его супругу, оппозиционную журналистку Ирину Маслову, объявившую в конце 2011 года о намерении баллотироваться в мэры Камышина.

В судебном заседании сменился государственный обвинитель. Место дважды получавшего замечания судьи за давление на свидетелей помощника прокурора Валерия Холодельщикова заняла старший помощник прокурора Наталья Карпунина. Комментировать факт подложных документов в утвержденном прокуратурой Камышина обвинительном заключении она отказалась.

Чем закончится рассмотрение судом ходатайства об исключении из материалов дела подложных документов, станет ясно во время следующего заседания.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости