новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

За чей счет праздник?



Дата: 17.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9060.html


За чей счет праздник?

Отгремели, отшумели праздничные мероприятия по области. С помпой и без практически все города и веси региона отметили очередную годовщину со дня основания. Не обошлось, как водится, без приглашения звезд эстрады. Конечно, Валерия Леонтьева или Софию Ротару никто не осилил. Но именитых исполнителей хватало.

Самый крутой волгоградский «чес» выпал на долю Аниты Цой. Популярная солистка за несколько дней успела посетить все нефтеносные районы области. Жители Фролово, Жирновска и Котово с удовольствием аплодировали певице, около получаса выступавшей на сценах каждого из этих городов. За несколько песен, по неофициальным сведениям, гиганты нефтяной промышленности выплатили Аните по 150 тысяч рублей каждый. Завершился вояж певицы в Волгограде часовым концертом.

До своего выступления артистка вместе со своим танцевальным балетом CoolDance посетила в каждом городе детские дома, собирая самых одаренных детей в местных ДК. В Котово и Фролово Анита устроила настоящий мастер-класс воспитанникам детских домов. Вместе с детишками ребята разучивали танцевальные номера, показав ребятам реальный процесс постановки новой песни, а затем на вечернем концерте они смогли лично оценить плоды усиленных тренировок.

В Светлый Яр пожаловала хорошо знакомая камышанам популярная группа «Синяя птица». Райдер группы, возглавляемой Александром Дроздовым, чрезвычайно скромен. Как, собственно, и гонорар. За полновесный полуторачасовой концерт (опять же неофициально) группа запросила чуть более двухсот тысяч рублей. Причем, ни одной бюджетной копейки артистам не выделялось. Все расходы оплатили спонсоры.

На этом фоне очень выделяется часовое выступление в Камышине Сергея Лазарева. Сумма, запрошенная на гонорар артисту и его сопровождению, превысила миллион рублей. Если сюда прибавить 200 тысяч на фейерверк, то сумма выйдет просто заоблачная. Этого с лихвой хватило бы на приглашение Аниты Цой с кордебалетом, «Синей птицы» и половины волгоградских ансамблей вместе взятых. Самое главное, что камышинский концерт, в отличие от других, оплатили из дефицитного бюджета города, до сих пор не собравшего даже половины запланированных на год налоговых поступлений.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости