новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

У памятной доски Валентине Черкашиной оказалось некуда положить цветы?



Дата: 05.09.2012

Источник: http://infokam.su/n8936.html


У памятной доски Валентине Черкашиной оказалось некуда положить цветы?

Инициатива по установке мемориальной доски на доме, где жила Герой Социалистического труда, прославленная текстильщица Валентина Черкашина получила широкое распространение благодаря публикациям в местных СМИ председателя Камышинского отделения Союза журналистов России Владимира Бронченко. Повод для публикаций был не очень приятный — на похороны легендарной прядильщицы не пришли первые руководители администрации города. Зато вчера, 4 сентября, на открытии памятной доски глава Камышина Александр Чунаков сказал торжественный спич.

— Я уверен, именно на таких примерах мы сможем вырастить еще не одно поколение камышан. А это значит, что у нашего города с богатейшей историей обязательно будет достойное будущее! — прозвучало для собравшейся публики.

Что касается примеров, то рискну заметить: речь должна, на мой взгляд, идти не только о прославлении светлого имени Валентины Николаевны, но и об этике всех действий властей Камышина, взявшихся увековечить память Героя. Вчера у дома «Валюши» находилось немало заслуженных ветеранов хлопчатобумажного комбината. Но в центре внимания пребывали мэр и другие чиновники до той поры, пока активистка совета ветеранов-текстильщиков не «заметила» скромно стоявшего поодаль сына Черкашиной Сергея. Только после этого его пригласили в «почетный круг».

Не продумали организаторы импровизированного митинга и такой мелочи, как небольшая «полочка» для цветов у мемориальной доски. Вчера во время митинга их сначала клали на отмостки дома и на землю. Потом кто-то по ходу дела соорудил из железного листа с рекламными наклейками небольшой «постамент». Кстати, подойти с цветами к доске было неудобно, мешал турникет.

Сегодня утром в редакцию infokam.su позвонил Владимир Бронченко, вернувшийся накануне поздно из Москвы. По поводу воплощения своей идеи заметил горько:

— Неужели нельзя было «отмыть» стену дома, на которой укрепили мемориальную доску? «Окантовка» от старых рекламных щитов так портит общий вид. Речи сказали, а на стену и не глянули. Ну, да ладно, разводы уберем собственными силами. Инициативная группа соседей уже заключила договор на побелку торца дома Черкашиной... 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости