новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Парад, цветы и салют украсили 9 мая в Камышине



Дата: 10.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4263.html


Парад, цветы и салют украсили 9 мая в Камышине

Празднование Дня Победы в Камышине началось с торжественного митинга на Братском захоронении. Ветераны и жители почтили память погибших советских воинов минутой молчания. Под звуки оружейного салюта состоялось возложение цветов к Вечному огню, а финалом торжественного митинга на Братском захоронении стал проход парадных расчетов 56-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Затем торжества переместились на Аллею Героев и площадь Павших борцов. Местом митинга традиционно стал Памятный знак камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Почти 7 тысяч воинов не возвратились домой с фронта, а 37 мирных жителей погибли при бомбардировках Камышина немецко-фашистской авиацией. С приветственными словами ветеранам, труженикам тыла и жителям обратились глава города Александр Чунаков и председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко. Участники Великой Отечественной войны рассказали о том, как и где они встретили май 1945 года.

После речей — минута молчания и цветы к вечному огню. Кульминацией митинга стало прохождение торжественным маршем подразделений 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады и специализированных классов школ города.

В это же время все желающие могли ознакомиться с образцами военной техники, состоящей на вооружении 56-й ОДШБр. Многие фиксировали эти моменты на фотоаппараты и видеокамеры.

День 9 мая отметился в Камышине непогодой: мелкий дождь временами переходил в ливень, который прогонял горожан в дома и квартиры. Но чувство всеобщей радости вновь собирало людей на улицах, во дворах и городском парке. Ветераны скорбели о потерях, которые понес Советский Союз в 1941-1945 годах. По уточненным данным СССР потерял 26,6 млн. своих сынов и дочерей, из них убито, умерло, пропало без вести, попало в плен 11,5 млн. советских военнослужащих. Из Камышина и Камышинского района на фронт ушло более 23,5 тысяч человек.

Однако объединила всех радость — великая радость в Великий День. Дождь не помешал празднованию, и было отрадно видеть парнишку, который под дождем раздавал всем Георгиевские ленточки. Его мы запечатлели на фотографии, как символ Дня Победы. Хотя, конечно же, главными героями этого праздника стали ветераны. Их уносят годы и болезни, но память об их подвиге остается с нами навсегда. Праздничные торжества традиционно завершились салютом.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости