новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине продолжается суд над Виктором Масловым



Дата: 24.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8813.html


В Камышине продолжается суд над Виктором Масловым

Возобновились судебные слушания по обвинению начальника участка ОАО «ГАЗПРОМ-КРАН» Виктора Маслова в нарушении им правил охраны труда, в результате чего три года назад на производстве произошел несчастный случай со смертельным исходом. Тогда слесарь участка самовольно поднялся без каски на автомобильный кран и, по версии следствия, сорвался, получив не совместимую с жизнью черепно-мозговую травму (свидетелей нахождения погибшего на автокране не нашлось). Уголовное дело было возбуждено спустя почти два с половиной года после трагедии.

Вчера, 23 августа, в процессе под председательством федерального судьи Андрея Жуйкова практически завершился допрос свидетелей и исследование письменных материалов дела. Какие-либо документы, подтверждающие возложение на В. И. Маслова персональной ответственности за создание безопасных условий труда по состоянию на 19 августа 2009 года (день гибели рабочего), в деле отсутствуют. В соответствующих приказах по заводу в качестве этих ответственных фигурируют совсем другие должностные лица.

Однако обвинение стоит на позиции, что начальник экспериментально-ремонтного участка Виктор Маслов должен был предполагать (!) свою ответственность, так как во время работы на других (!) должностях в «ГАЗПРОМ-КРАНЕ» ему вменялось в обязанности заниматься техникой безопасности.

Видимо, то, чего не было документально установлено во время предварительного следствия, сторона обвинения теперь активно старается доказать свидетельскими показаниями. Настолько активно, что вчера государственный обвинитель, помощник прокурора Камышина Валерий Холодельщиков получил под протокол второе за процесс замечание от судьи, поскольку постоянно задавал свидетелям откровенно наводящие вопросы и даже пытался сам отвечать за них.

Что касается Виктора Маслова, то он себя виновным не признает и еще на первом заседании суда заявил: считает уголовное дело сфабрикованным по политическим мотивам — формой давления на его супругу, известную в Камышине оппозиционную журналистку Ирину Маслову.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости