новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Дачники Камышина пишут Президенту...



Дата: 16.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8722.html


Дачники Камышина пишут Президенту...

Камышинские дачники этим летом «бьют все рекорды» по отправке жалоб президенту. Защищая себя и свои маленькие участки от разных экономических «гроз», они не сдаются, несмотря на фактическое игнорирование дачных проблем на муниципальном и региональном уровнях. Сегодня по просьбе еще одной инициативной группы садоводческого товарищества «Молот» мы публикуем фрагменты письма трех авторов в Администрацию президента России. Конфликт в «Молоте» старый, известный абсолютно всем ветвям власти Камышина. Но, увы, неразрешимый с точки зрения структур местного уровня. Участники же всей этой почти детективной истории не теряют надежды, что правда восторжествует, а зло будет наказано.

«Уважаемый руководитель Администрации Президента РФ! В Камышине Волгоградской области, по нашему предположению, функционировала группа из бывших офицеров милиции, которая в свое время разграбила оросительную систему обанкротившихся сельхозпредприятий, а потом переключилась на изъятие стальных труб садовых обществ. Наша беда известна мэру города Чунакову А. И., потому что ситуация озвучивалась им на собрании с активом садоводческого общества 20 марта 2012 года в присутствии депутата Волгоградской областной думы Попова В. Г. и председателя Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Козлова П. С.

В ноябре-декабре 2010 года у садово-огороднического некоммерческого товарищества «Молот» был похищен водовод. 80 га земли садов и огородов оказалось без полива. На наши заявления во все властные структуры города и района о необходимости возбуждения уголовного дела мы получили только массу отписок. Мы считаем, что пока разбирательство будут осуществлять правоохранительные органы Камышина, - лица, укравшие водовод, будут защищены от уголовного преследования.

Когда председатель нашего садоводческого общества и его «напарник» начали резать наш водовод, этому было немало свидетелей. Специалисты, наблюдавшие, как аккуратно, по разметке, резали трубы, в один голос заявили, что их готовят сваривать на новом месте. Мы предполагаем, что именно заведомое наличие покупателя срезанного металла заставило похитителей действовать столько нагло и откровенно и вывезти самые качественные трубы. Из полиции нам ответили, будто невозможно установить, где украденное «всплыло».

16 месяцев мы бьемся над тем, чтобы было проведено расследование по документам и свидетельским показаниям, но движения - никакого. Мы считаем возможным просить министра МВД о возбуждении уголовного дела, о том, чтобы разобраться и привлечь к ответственности виновных».

Письмо подписали камышане Владимир Сушков, Владимир Баяндин и Владимир Ценин.

На днях они получили уведомление о том, что послание дошло до московского адресата. Получит ли новый правовой виток затянувшийся конфликт, мы расскажем читателям «Инфокама».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости