новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Что доложат президенту о Камышинском роддоме?



Дата: 06.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5690.html


Что доложат президенту о Камышинском роддоме?

Сегодня чуть позже двенадцати из дверей Камышинского роддома появились члены высокой комиссии, о приезде которой «Инфокам» вчера проинформировал своих читателей.

– Кто автор письма? Хочу познакомиться и рассказать, что мы решили, – почти буднично произнес, остановившись посреди дворика, начальник управления информационной и документационной работы Администрации Президента России Сергей Осипов.

– Я, – смело шагнула ему навстречу симпатичная бухгалтер ООО «Корректор» Ксения Герасимова, мама новорожденного сынишки.

–  И я, –  отозвалась из-за группы женщин очаровательная Наталья Богословская, мама маленькой дочки и четырехмесячных двойняшек-мальчиков.

Чтобы не интриговать читателей «Инфокама», сразу скажу, что никакой «подставы» с письмом президенту не было. Когда кортеж, прощаясь, включил сирены, мы еще запросто пообщались с девушками – одна из них даже оказалась одноклассницей моего сына. Политических заданий они ни от кого не получали. Просто попали в одну палату в нашем «временном» роддоме и решили, что «лежать в такой конюшне больше никому из женщин не хочется». Взяли да подписали письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву – не имеют, что ли, права?

…Во дворике по левую руку руководителя подразделения Администрации Президента стоял Александр Иванович Чунаков, полукругом – многочисленные чиновники администрации Волгоградской области и представители экспертных организаций; у них за спиной наши врачи, сзади под тополями – первый вице-мэр Камышина Станислав Зинченко. Когда Сергей Кукушкин включил камеру, на него коршуном налетел откуда-то вице-мэр Александр Федосеев. Но гости против съемок не возражали. Более того, Сергей Осипов спросил: «Из газет здесь кто-то есть?»

Из газет, кроме нас с Сергеем Кукушкиным, не было никого! Да и то сказать – «интересно», что ли, слушать официальной прессе Камышина что-то из уст высокого представителя Администрации Президента?

–  Ну, что там за условия, не очень удобно? – деликатно спросил мам (под запись) Сергей Николаевич Осипов.

–  Не очень, –  деликатно ответили мамы. – К врачам претензий нет, а условия для госпитализации очень стесненные.

– Мы сейчас проведем совещание, – посуровел Сергей Николаевич, – обсудим все необходимое и назовем точную дату, когда со строительством должно быть закончено. Надо опубликовать эту дату в газетах. Видимо, декабрь, конец декабря. Я вот к вам хозяина города привел. Хочу, чтобы мы приняли такое решение, которое не можем не выполнить. Иначе это будет не по-мужски. Так, Александр Иванович?

Глава Камышина кивал и назвал дату 27 декабря.

–  Мебель мы уже закупили, –  с готовностью уточнил А. И. Чунаков.

–  Но я буду докладывать президенту. А 27 декабря президенту будет докладывать и ваш губернатор. Мы сейчас распределим, кто какие берет обязательства, – жестко подытожил С. Н. Осипов.

Все кивали.

–  Надо, чтобы объект успел пройти реальную экспертизу.

Все кивали и подтверждали: пройдет!

Тогда Сергей Николаевич переключился опять на мам и улыбнулся:

– России нужно на каждую семью по 2, 4 ребенка. Пойдете за третьим в новый роддом?

Поскольку одна из милых заявительниц уже этот «план» выполнила, согласилась вторая.

Затем начальник управления Администрации Президента еще пообщался с женщинами из толпы на темы детских пособий.

– Я вас услышал, – сказал дружелюбно и просто.

Тут влезла я с «незапланированным» вопросом, в ответе на который выяснилось, что Сергей Осипов родился в Камышине и здесь окончил четвертую школу. Врачи, перенервничавшие, видимо, по ходу проверки, зачем-то после этих слов громко зааплодировали.

Понимаю, что сегодняшними беглыми заметками не вполне выполнила свои обязательства рассказать читателям «Инфокама» обо всех итогах визита в наш роддом неожиданной делегации из Администрации Президента. Но один итог точно могу передать: в ходе визита были пресечены попытки растягивания ремонта «на века», и стало понятно – никаких отговорок Администрация президента у нас не примет. Так что темпы должны активизироваться.

Ну, а возможности продолжить начатую тему я обязательно еще поищу.

 


 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости