новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском роддоме завершены общестроительные работы



Дата: 11.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7740.html


В Камышинском роддоме завершены общестроительные работы

Самым долгожданным социальным объектом в новейшей истории Камышина станет, безусловно, роддом, закрытый на реконструкцию два года назад. Горожане постоянно спрашивают, когда он примет молодых мам вновь.

После «эпопеи» с обращением рядовых жителей города к президенту России и визитов в Камышин высокопоставленных чиновников Администрации президента власти называли разные сроки сдачи объекта, последний — 1 июня 2012 года.

Насколько он реален? По данным, которыми располагает редакция портала infokam.su, в роддоме завершены общестроительные работы. Сейчас завозится и устанавливается оборудование, на первом и четвертом этажах идет установка мебели. Происходит это в непростых условиях — в здании работает только один лифт. Параллельно ведется санитарная обработка палат, готовые палаты закрываются на ключ.

Вокруг здания развернулись работы по благоустройству — в клумбы и по периметру завезен чернозем для газонов; идет заливка бетоном новой лестницы у главного входа. На объекте задействованы ремонтные бригады, к уборке привлекаются медики и студенты. Можно сказать, на прорыв брошены все силы, какие только можно, — например, РСУ комитета по образованию теперь «специализируется» на объекте здравоохранения. Напряжение очень высокое, планерки проводит лично глава Камышина Александр Чунаков. По оценкам специалистов, к концу месяца основные помещения могут быть предъявлены к сдаче.

К сожалению, следуя, видимо, политике мэрии Камышина о разделении местных СМИ на «свои голоса» и «вражеские», профильный вице-мэр Камышина Александр Федосеев ознакомился с текстом этой публикации, но для комментария времени «не нашел». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости