новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Привет президенту с четвертого микрорайона Камышина!



Дата: 17.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6889.html


Привет президенту с четвертого микрорайона Камышина!

«В связи с полученным ответом администрации города сообщаем, что в настоящее время, особенно утром и вечером, температура в наших квартирах не превышает 16-ти градусов, по полу гуляют сквозняки, люди включают дополнительно отопительные средства (газовые плиты, обогреватели).

Хотим вам сообщить, что во время строительства нашего дома монтажниками было допущено грубейшее нарушение — не доделаны герметиком наружные стыки стеновых панелей. А если и есть где заделка — то это тонкий резиновый шнур. В основном, швы замазаны только раствором, из-за этого холодный воздух и гуляет по квартире.

Администрация бывшего РЭП-5 знала нашу проблему. Два года назад, когда поступил новый материал для заделки швов в панелях и на который были выделены большие деньги, главным инженером было дано задание по заделке швов в первом подъезде. Несколько швов на пятом этаже действительно осилили . Но на этом все и закончилось. Сейчас старые швы потрескались, новых не появилось, куда ушли деньги за герметик — неизвестно.

Вторая сторона этой же проблемы — вентиляция. В последние два года жильцы нашего дома, которому 27 лет, стали жаловаться на то, что тяга в доме пошла в обратном направлении. Выход вентканалов на крыше очень низкий. А за все время проживания у нас никогда не проводилось чистки вентиляционных каналов.

У всех жильцов дома есть жалобы на здоровье — головную боль, тошноту, слабость. Но мер по нашим жалобам в отношении вентиляции не принимается, а ведь в доме очень много пенсионеров. К тому же наш дом все-таки является «ртутным» . В 1985 году в квартире №41 прежним жильцом был разлит литр ртути. Так что вопросы вентиляции у нас, возможно, имеют особое значение.

Обратились в вашу редакцию, потому что хотим знать, когда прекратятся отписки и будет видна работа по нашей жалобе».

Такое письмо написали жильцы дома №13а четвертого микрорайона. Тут будет уместно пояснить, о каких отписках речь. Обратившись  коллективно к главе города в конце прошлого года, 13 января 2012-го жители получили оптимистичный ответ с подписью начальника комитета ЖКХ мэрии А.В. Летова. Из него следовало, что «при производстве строительно-монтажных работ во время строительства дома застройщиком был допущен брак; вентиляционные каналы на стыках блоков имеют незаделанные швы; в настоящее время производится заделка швов через пробиваемые отверстия в каналах на каждом этаже; данный вид работ будет выполнен к 20.03.12».

Поняв, что до весны еще долго, никаких «пробиваемых отверстий на каждом этаже» нет и в помине, жильцы стали пробиваться со своими проблемами дальше. Инициативная группа обошла все квартиры и составила подробную карту жалоб соседей на холод и прочие неудобства. Ее приложили к новому письму в городскую думу. Каково же было изумление ходоков, когда через месяц, 13 февраля, переписав слово в слово прежний ответ Летова, городская думы этой отпиской «отделалась» от своих избирателей.

— В городах взрываются дома, люди угорают от отсутствия вытяжки, мы переживаем за себя и своих близких, — рассказывала делегация из 13-го дома в редакции, не зная уже, чего опасаться больше — перемерзания или «задыхания».

Публикуя сегодня эти заметки, infokam.su реализует совместный народный проект борьбы с местными бюрократами, предложенный активными пенсионерками с четвертого микрорайона: сначала на «Инфокаме», потом, в преддверии 4 марта, — на сайте президента. Может, хоть так этого жалоба дойдет по назначению, считают натерпевшиеся неудобств и рисков избиратели. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости