новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Золотой» полив от «Водоканала»



Дата: 13.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8681.html


«Золотой» полив от «Водоканала»

К прокурору Волгоградской области Владимиру Чурикову обратились недавно дачники садоводческого товарищества «Расцвет». Речь в письме идет о тарифе на поливную воду.

— Мы считаем, что рост этого тарифа происходил в нарушение действующего законодательства, — пояснил член СНТ «Расцвет» Вадим Софинский. — Так, в письме облпрокурору мы сообщаем, что в 2010 году тариф составлял 2 рубля 36 копеек. А в марте 2011 года директор «Водоканала» своим собственным приказом установил уже тариф в 3 рубля 07 копеек, чем повысил прежний тариф больше, чем на разрешенные правительством 20 процентов.

Удорожание технической воды произошло и в 2012 году.

Еще мы хотели бы обратить внимание правоохранительной структуры вот на что. Сейчас в муниципалитете Камышина невозможно задать вопрос о каких-либо тарифах, тебе тут же отвечают: мол, все устанавливает региональная служба тарифов. Это да, но расчеты для Волгограда делаются в Камышине. И глава города Александр Чунаков лично обещал членам дачных товариществ, что эти расчеты будут накануне обсуждаться на собраниях СНТ. Однако ничего подобного в этом году не случилось. Поэтому теперь одна возможность проверить правильность тарифа на техническую (неочищенную) воду — прокуратура области.

Ведь дело уже доходит до недопустимых форм борьбы. Например, когда мы не приняли цифр в одном из пунктов договора с «Водоканалом», он на две недели оставил нас без полива. Конечно, дачники сдались — не было сил смотреть, как гибнет рассада.

Если никакой помощи от прокурора не получим, придется на общем собрании поднимать вопрос о ликвидации товарищества. Слишком дорогим удовольствием становятся маленькие участки земли за городом. Но иски о вынужденном ущербе мы тогда коллективно виновникам ситуации вчиним в судебном порядке!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости