новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Водоканал объявляет амнистию



Дата: 20.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4377.html


Водоканал объявляет амнистию

С 1 июня по 1 июля 2011 года Водоканал проводит амнистию для юридических лиц (организаций, предприятий, учреждений и предпринимателей) и физических лиц (собственников индивидуальных жилых домов) — потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, которые пользуются ими незаконно, без договора с Водоканалом, имеют самовольное присоединение к централизованным водопроводным или канализационным сетям.

Амнистия объявлена на один месяц — по 1 июля. С «самовольщиками», которые в этот период обратятся в Водоканал и устранят незаконное пользование водой и канализацией, договоры будут заключаться без применения штрафных санкций и взысканий.

Акция распространяется на всех потребителей — юридических и физических лиц, в том числе на уже существующих абонентов Водоканала.

Амнистия дает потребителю шанс избежать больших штрафов, которые неминуемы в случае обнаружения самовольных подключений и хорошую возможность привести проектно-техническую документацию в соответствие с законодательством.

Амнистия — это возможность жить без страха, это честные взаимоотношения с Водоканалом, право открыто пользоваться услугами предприятия.

После 1 июля 2011 года Водоканал проведет инвентаризацию и комплексное обследование всех водопроводных и канализационных сетей, и в случае выявления самовольных присоединений к «самовольщикам» будут применены жесткие санкции, предусмотренные законодательством.

Так п. 34 «Правил предоставления коммунальных услуг населению» указывает: «В случае обнаружения несанкционированного подключения к системе трубопроводов, электрических сетей, оборудования, устройств и сооружений на них, предназначенных для предоставления коммунальных услуг, за надлежащее техническое состояние и безопасность которых отвечает исполнитель (присоединенная сеть), исполнитель вправе произвести перерасчет размера платы за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором было выявлено совершение указанного действия, и выполнять дальнейшие расчеты с потребителем в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил до дня устранения нарушений включительно».

Каждый потенциальный нарушитель может сам подсчитать, сколько ему придется заплатить по нормативу за 6 месяцев.

К примеру: Собственник жилого дома, где имеется водопровод и канализация, все условия, прописано 3 человека и имеет огород 3 сотки, заплатит при выявлении несанкционированного пользования водой 30 628 рублей 64 копейки.

В случае с юридическими лицами, санкции и материальная ответственность, предусмотренные законодательством, в разы больше, ведь здесь расчет потребленной воды будет произведен по сечению трубы.

Поэтому используйте свой шанс, не откладывайте обращение в Водоканал, месяц пролетит быстро!

По всем вопросам, связанным с устранением и узакониванием самовольных подключений и заключением договоров, обращайтесь в абонентский отдел Водоканала, который находится по адресу: г. Камышин, ул. Силикатная, 10.

Справки по телефонам:
Физические лица — 9-40-20.
Юридические лица — 9-41-38.


 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости