новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Коллекционер «золота» из Камышина



Дата: 16.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7803.html


Коллекционер «золота» из Камышина

Возможно, некоторые продвинутые болельщики скажут: «Эка невидаль! Да у него две золотые медали за казанский «Рубин». Это так, но сыграл тогда за основу казанцев Горбанец десяток игр с хвостиком. Зато в «Мордовии», которой был арендован в середине сезона у «Краснодара», провел в два раза больше.

Забивал, правда, Андрей в играх за «Мордовию» редко, но однозначно метко. Гол камышанина в Нижнем Новгороде вывел его команду в лидеры ФНЛ, после чего ни один клуб так и не догнал приволжскую команду. Набрав в итоге ровно 100 очков, «Мордовия» заняла первое место и по праву завоевала путевку в российскую Премьер-лигу.

Вместе с командой вернется в элитарный дивизион и Горбанец. Уже 9 мая, на следующий день после знакового события для саранского футбола, игроки и руководящий состав футбольного клуба «Мордовия» были приглашены на официальную встречу с Главой Республики Николаем Меркушкиным. Накануне своего назначения губернатором Самарской области Николай Иванович тепло поздравил команду, наградив всех орденами и Почетными грамотами. В числе награжденных оказался и камышанин, который был удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры Мордовии».

А 14 мая в республиканском театре оперы и балета состоялся торжественный вечер чествования чемпионов ФНЛ. Огромный зал с трудом вместил всех желающих. Президент ФНЛ Игорь Ефремов вручил «Мордовии» чемпионский кубок. Поздравления принимали также первые лица республики, причастные к долгожданной победе.

― В том, что мы заслуженно завоевали место в числе ведущих футбольных команд России, ― заявил Николай Меркушкин, ― не может быть никаких сомнений. Выражаю огромную благодарность всем, кто работал на эту победу. На работу в Самару меня планировали перевести чуть раньше. Пришлось упрашивать Президента России, чтобы тот перенес сроки моей отставки и нового назначения. Хорошо представляя, что значит столь знаменательное событие для нашей республики, Владимир Владимирович не мог не пойти навстречу.

Игроки «Мордовии» по очереди сфотографировались с завоеванным трофеем. Сделал это и Андрей Горбанец. Это третье «золото» камышанина, которое он посвящает любимому городу, своему отцу Игорю, друзьям и товарищам. Мы желаем удачи Андрею, ставшему настоящим коллекционером наград высшей пробы. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости