новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Каштановая аллея в Камышине может стать «Мусорной»



Дата: 19.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8431.html


Каштановая аллея в Камышине может стать «Мусорной»

Строительство каштановой аллеи в пятом микрорайоне города Камышина, похоже, превращается в долгострой. О намерении создать «зеленый пешеходный уголок», который практически пересечет весь густонаселенный микрорайон насквозь, горожане узнали от главы города в 2010 году. В 2011 году тему подняли вновь, на аллею завезли кучи песка для планировки профиля пешеходной части, был проведен тендер, и к ноябрю подрядчик привез на аллею первые транспортные поддоны с тротуарной плиткой.

— Началось! — обрадовались жители «пятого». Но тут же засомневались: — А когда же, собственно, появятся деревья?

— Как и положено, весной! — ответили им.

Действительно, все вроде по плану. Тут как раз и день выборов градоначальника наступил — 4 марта. В своей предвыборной газете претендент на третий срок пообещал: «Аллея будет!»

Выборы прошли, а аллеи нет. И деревьев. Не успели, видимо, посадить. Более того, выяснилось, что подрядчик должен всем и вся и является ответчиком в нескольких судебных процессах, проходящих в Волгограде. В Камышине он свое дело начал на примерно десятке квадратных метров да и благополучно забросил — вероятно, за неимением финансовых средств... А тротуарную плитку народ потихоньку стал разворовывать. В итоге, дело было свернуто, плитка увезена.

О деревьях к этому времени уже, видимо, окончательно забыли, потому что на повестке дня встали два вопроса: назначения нового тендера — это раз, борьбы с мусором — это два. К сегодняшнему дню стало известно, что работы по строительству аллеи возобновятся, как только будет определен новый подрядчик. А вот второй вопрос, к сожалению, не решается. Об этом infokam.su информировали жители близлежащего дома. На аллее остался не только строительный мусор от прошлого подрядчика, но и копится новый. Таким образом «нерожденная» аллея, призванная в будущем пробуждать эстетические чувства жителей Камышина, сегодня, скорее, вызывает другие чувства — отрицательные.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости