новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Каштановая аллея в Камышине обретает каштаны



Дата: 11.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11499.html


Каштановая аллея в Камышине обретает каштаны

Сегодня, 11 апреля, начались работы по озеленению так называемой «Каштановой аллеи» в 5 микрорайоне. Свою постоянную «прописку» получат 160 каштанов, а также кустарники — бирючина и барбарис. Также власти города планируют создание на этой аллее системы орошения.

Напомним, что впервые жители Камышина услышали название «Каштановая» (или «Зеленая») в ходе предвыборной кампании нынешнего градоначальника зимой 2012 года. Был проведен конкурс, начались работы. Однако летом 2012 года процесс остановился, едва начавшись: была завезена тротуарная плитка, замощены первые квадратные метры...  Подрядчик оказался недобросовестным, вследствие чего работы были свернуты, а тротуарную плитку вывезли в неизвестном направлении. Журналисты и жители Камышина задавали резонный вопрос «Каштановая аллея умерла, не родившись?».

Работы на аллее вновь стартовали осенью 2012 года. В сентябре жители окрестных домов услышали звук строительной техники и увидели рабочих. Работы почему-то проводились ночью, а плитку, видимо, укладывали «на ощупь». Весна 2013 года наглядно продемонстрировала еще одну неприглядную сторону жителей города — нерадивые водители использовали аллею в качестве автодороги, а некоторые даже, как импровизированную парковку на ночь. Весной открылась и еще одна проблема — бурные потоки талых вод в районе детского дома устремлялись с земляных участков на аллею, местами намывая на нее песок, а местами, наоборот, вымывая его из-под плитки. Но, как бы то ни было, аллея стала любимым местом прогулок жителей густонаселенного пятого микрорайона.

Будем надеяться, что высаженные этой весной деревья не станут жертвами местных вандалов и традиционной камышинской жары. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости