новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Шторм задел Камышин только краем



Дата: 18.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8409.html


Шторм задел Камышин только краем

Штормовое предупреждение по Волгоградской области, своевременно распространенное вчера, 17 июля, службами МЧС, «реализовалось» в Камышине в полной мере. Гроза, шквалистый ветер, проливной дождь накрыли город. На нашем портале активные пользователи вели, можно сказать, прямой репортаж, что где происходило во время шторма. Пришли сообщения очевидцев о разбитом молнией дереве, летающих кусках шифера.

Пользователь adam-a-nt из Камышина в своем блоге выложила фотографию упавшего на здание сухого тополя. Вот что она пишет: «Минут 20 назад закончилась сильная гроза в Камышине с порывистым ветром и ливнем. На наш дом упал сухой тополь, который давно нужно было спилить... Упал так, что его спиленная раньше верхушка попала в стену в 5 см от нашего окна! Ещё бы чуть-чуть правее - и он вынес бы нам всю всю оконную раму на кухне...» Фотографию упавшего дерева мы взяли из её блога.

Однако официальные источники МЧС в Камышине расценивают ущерб, нанесенный стихией городу, как минимальный. Жертв нет, ранений нет. Сорванные с крыш одиночные фрагменты шифера никого не оставили без крова. Пострадало порядка десяти домов. Все они сотрудниками МЧС уже обследованы. Жителям пострадавших зданий, по мнению спасателей, ничего серьезно не угрожает. По области разрушения куда более значительные. В соседних с Камышинским районах раскрыты около 70-ти домов.

По заключению специалистов, грозовой фронт задел камышинскую землю лишь краем, придя со стороны Белогорок и быстро сместившись за Волгу.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости