Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

У камышанки Ангелины Ломакиной первое место

Дата: 16.07.2012

Лето — сезон, насыщенный соревнованиями по парусным видам спорта. В Камышине у парусной школы есть прекрасная история, новые страницы которой пишут воспитанники местного тренера Дмитрия Ломакина. Ломакин — мастер спорта международного класса по парусному спорту, многократный призер чемпионата России, член сборной России.

В начале лета, 12 июня, дочь тренера — Ангелина Ломакина — на регате «Паруса России — 2012», которая проходила в городе Волжском, заняла первое место в своей возрастной группе в классе яхт «Оптимист». А в конце первого летнего месяца в Тольятти на Поволжской регате камышинские яхтсмены получили три лицензии для участия в Первенстве России. Здесь Ангелина Ломакина заняла второе место.

В минувшие выходные шестеро камышинских яхтсменов приняли участие в детской парусной регате на «Кубок мэра» города Волгодонска: четверо камышан были заявлены в классе одноместных яхт «Оптимист», ещё двое — составили экипаж двухместной яхты класса «Кадет». Всего в регате приняли участие более 70 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет из Волгодонска, Азова, Таганрога и Камышина. Ангелина Ломакина заняла в своей возрастной группе первое место в классе яхт «Оптимист» и стала первой в общем зачете.

Второе место в классе яхт «Оптимист» занял в своей возрастной группе Данила Политов. Экипаж, выступавший в классе двухместных яхт «Кадет», стал четвертым.