новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Что последует за бурными аплодисментами?



Дата: 11.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8344.html


Что последует за бурными аплодисментами?

Официальная камышинская пресса на третий день после происшествия опубликовала, наконец, туманную позицию администрации города по отношению к предпринимателям, которым пожар на центральном рынке причинил наиболее серьезный ущерб. В ряде случаев этот ущерб измеряется сотнями тысяч рублей.

«Со всеми пострадавшими достигнуты договоренности о компенсации нанесённого пожаром ущерба бизнесу», — бодро заявил в прессе и. о. мэра С. В. Зинченко.

Но власти города, по данным infokam.su, предложили пострадавшим взять кредиты на шесть месяцев и в порядке компенсации пообещали лишь рассмотреть вопрос о погашении процентных ставок. Бизнесменов, чье имущество на рынке сгорело полностью, такая компенсация не может устроить.

Однако обсуждать разногласия сторонам пока негде. После совещания с участием исполняющего обязанности главы города Станислава Зинченко, на котором якобы благодарные предприниматели устроили «овацию» первому вице-мэру за взаимопонимание, никто в Камышине не взял на себя роли рабочего аккумулятора интересов погорельцев. В Фонде поддержке предпринимательства сейчас «межсезонье». Прежний руководитель Фонда Владимир Сулимов уволился еще в мае, обязанности директора исполняет специалист по правовым вопросам Игорь Доронин. Он на вопросы infokam.su о компенсациях вообще ответил, что первый раз слышит тему.

По данным редакции, ни один камышинский банк кредитов погорельцам еще не выдал. Условия получения «пожарных» кредитов толком не известны. Полного списка пострадавших с четким указанием сумм ущерба нет. Будут ли названы виновные в пожаре, к которым представится возможность предъявить иски в судебном порядке, — никому сейчас не известно.

Так что как «отработают» властные структуры Камышина бурные аплодисменты, озвученные их услужливыми СМИ, — это еще предстоит выяснять и выяснять...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости