новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Чтобы мама жила



Дата: 16.02.2009

Артем - девятнадцатилетний студент. При случайной встрече, можно сказать, не узнала его - стоял передо мной взрослый, усталый парень. Спросила, как дела. Ответил, что на музыку времени не стало хватать. Что сессию сдал без троек и дальше постарается продолжить в том же духе. Только вот духа в последнее время стало все чаще не хватать. И заплакал.
У мамы Артема нашли рак. Сейчас у нее вторая стадия заболевания. Уже месяц, как женщина находится в больнице, а Артем живет один. Утром - колледж, потом на дневную работу. Далее - работа кассиром в магазине. теперь вот Артем в поиске еще и вечерней подработки. И обязательно в своем каждодневном напряженном графике он находит время и едет в больницу, к маме.
- Недавно мы хоронили маму моего близкого друга. У нее тоже был рак. Сложно сказать, что я при этом испытывал.Думать об этом не хочется. Хочется действовать, чтобы с моей мамой этого не произошло, - едва сдерживая слезы, говорит он.
Артем вырос без отца. Ему всегда приходилось быть единственным мужчиной в семье, поддержкой и опорой самого близкого человека - мамы. Она работает в детском саду, так что, сами понимаете, накоплений в семье никаких нет. Когда помощи ждать неоткуда - рано взрослеешь и понимаешь, что ты в ответе за сложившуюся ситуацию и, возможно, тебе под силу ее изменить.
- Трудно, потому что зачастую, когда устраиваюсь на работу, меня воспринимают мальчишкой, студентом, которому можно заплатить меньше. Может, конечно, это и с кризисом связано. А сейчас вообще стараюсь браться за любую работу, радуюсь даже ста рублям, а пятьсот - уже солидные деньги, это проезд и питание, - делится Артем.
Трудно, когда кризис совпадает еще и с критическими моментами твоей семьи, когда надо самому что-то решать, основательно и по-мужски, и, несмотря на все твои старания, в кошельке часто оказывается всего лишь жалкая десятка.
Маме Артема уже сделали одну операцию стоимостью в десять тысяч. Представьте, каково заработать десять тысяч студенту-очнику! А еще ведь надо оплачивать коммунальные услуги, тратить деньги на проезд в колледж, на работу и к маме в больницу. С них же купить себе продукты, да и больной нормальное питание обеспечить. Предстоит еще длительный путь лечения, на который Артем и откладывает свои заработанные деньги. Они нужны на поездку в Волгоград и последующие операции. Когда я спросила, сколько примерно денег еще потребуется, он, практически не медля, ответил : "Пятьдесят тысяч". Видимо, не раз думал об этой сумме, мечтая ее раздобыть.
"Все будет хорошо", - напоследок прозвучало из его уст неуверенно и тревожно. Возможно, кто-то захочет помочь Артему и его маме справиться со страшной болезнью и навалившимися трудностями.
Телефон Артема: 8-927-530-30-31
Адрес: улица Базарова, дом 128, квартира 119
Источник: "Диалог"
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости