новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Интернет на селе будет. Когда рак на горе свистнет



Дата: 21.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8155.html


Интернет на селе будет. Когда рак на горе свистнет

В народе говорят: к хорошему привыкаешь быстро. Спорить с этим утверждением трудно, как трудно мириться и с тем, что «хорошая полоса»  рано или поздно обязательно прерывается. Причем, без всяких объяснений со стороны тех, кто за наши деньги «подпрягается» обеспечивать ее во времени и в пространстве.

Поясню, о чем идет речь. С каждым годом количество камышан, в том числе и селян, использующих для выхода в Интернет модемы, увеличивается. Причем, это утверждение, по моему наблюдению, относится к клиентуре всех операторов сотовой связи.  Лично я вот уже третье лето на даче в районе деревни Дубовочка, использую для выхода в Интернет модем Е1550. По большому счету, никаких претензий ни в первом, ни тем более в прошлом году, у меня не было. Однако, начиная с нынешней весны, полоса везения закончилась. Как закончилась она и у моего соседа, бывшего редактора газеты «Наш Камышин» А.И. Мартиновича.

Как человек обязательный по отношению к исполнению своих обязанностей, так и столь же требовательный к контрагентам, Алексей Иванович решил выяснить, в чем дело. В письме, направленном специалистам  Поволжского филиала нашего оператора, он изложил свои претензии следующим образом. (Цитирую). «Являюсь вашим абонентом. В прошлом году уверенно и без проблем заходил в Интернет на даче в районе Дубовочки Камышинского района. В этом году приема нет. В офисе протестировали мой модем ― все нормально. Посоветовали обратиться к Вам».

В ответ сотрудники филиала прислали ему длинный-предлинный опросный лист, ответы на пункты которого, по их словам, были необходимы им «… для проведения более детальной проверки и возможности исправить данную ситуацию». При этом они пообещали, что сообщенная информация «... будет передана специалистам технической службы». Алексей Иванович старательно ответил на все вопросы, касающиеся не только типа сети, установленной в модеме, операционной системы и браузера, но и результатах использования предоставленной ему SIM-карты в другом модеме или телефонном аппарате.

Вывод Мартиновича был таким: «Использование модема с ноутбуком «Тошиба» для выхода в Интернет в городе успешен везде. Устраивал он меня и на даче в прошлые годы. Но с апреля этого года ни я, ни мои соседи, использующие вашу сеть, не можем выйти в Интернет, хотя звонки с сотовых телефонов принимаем уверенно».

Не желая «пропеть лето-красное» без Интернета мы с Мартиновичем общими усилиями сообщили представителям компании сотовой связи точные даты и «… время проблемных сессий из проблемного места». Мало того, лично я, по совету, содержащемуся в опросном листе, переустановил программу модема. Затем стал использовать USB-удлинитель и подключение модема в порт на материнской плате. Постарался найти наилучшее место приема. Но все оказалось тщетным! Аналогичный результат был и у А. И. Мартиновича, По его словам, «… чтобы «поймать сигнал», забирался с ноутбуком везде, куда только мог. Получил всевозможные консультации специалистов в г. Камышине в том числе и в офисе компании, с которой заключен договор. Все оказалось тщетным. Вывод один: сигнал в нашем направлении почему-то пропал».

Будучи человеком интеллигентным, ответы на вопросы Алексей Иванович своевременно отправил сотрудникам технической службы оператора. Причем, вместе с благодарностью и заверениями в уважении. Однако, как показали дальнейшие события, благодарил и высказывал уважение своим визави мой сосед преждевременно. От дальнейшего общения с ним специалисты  отказались. Видимо, понимали: коли нет у человека Интернета, то, скорее всего, и не будет. Прислали на указанный Мартиновичем номер телефона смску. В ней они «успокоили» нас, оставшихся без устойчивого выхода в сеть. Заявили, что в 2013 году, с вводом в нашем районе в строй еще одной базовой станции, устойчивая связь и контакты в сети Интернета восстановятся.

Конечно, ни заявителя, ни его товарищей по «несчастью», такая отговорка не устроила. Но  ответная реплика А.И. Мартиновича ― «Вашим СМС не удовлетворен. Не понял, почему в прошлом году прием Интернета был прекрасным, а в этом году его нет совсем?» ― осталась без ответа. Видимо, до 2013 года. До того времени, когда, как говорили в таких случаях наши предки, «… рак на горе свистнет». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости