новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В школе Камышинского района использовали имущество для коммерции



Дата: 17.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7817.html


В школе Камышинского района использовали имущество для коммерции

Прокуратура Камышинского района выявила факт незаконного использования школьного имущества в коммерческих целях.

Как рассказал infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, в ходе проверки выяснилось, что на протяжении длительного времени находящееся в муниципальной собственности помещение одного из классов в школе № 7 города Петров Вал незаконно использовалось коммерческой организацией. В частности, без оформления каких-либо документов и без соответствующей оплаты помещение использовалось одной из частных автошкол для проведения занятий с учебными группами по подготовке на коммерческой основе водителей транспортных средств. Кроме того, вопреки требованиям законодательства об образовании экспертная оценка возможности предоставления помещения школы в пользование коммерческой структуры не проводилась.

Решением Камышинского городского суда по иску прокурора Камышинского района частной автошколе запрещено осуществлять коммерческую деятельность в помещении школы без заключения в установленном порядке договора аренды. На фирму был наложен штраф в размере 20 000 рублей, а на руководителя – штраф в размере 2 000 рублей. Прокурором главе Камышинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства при использовании муниципального имущества, закрепленного за образовательным учреждением. По результатам рассмотрения представления прокурора директор школы № 7 и начальник отдела комитета по управлению имуществом администрации Камышинского района привлечены к дисциплинарной ответственности.

— Это не первый факт «тесного» сотрудничества руководства школы и коммерческого предприятия, — напомнил Дмитрий Симанович. —  В 2010 году директор школы и эта же частная автошкола заключили незаконный договор о «сотрудничестве», по которому в нарушение требований закона помещение класса использовалось для подготовки водителей на коммерческой основе. Тогда после вмешательства прокуратуры Камышинского района договор был расторгнут, директор школы получил выговор. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости