новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Школьники Камышинского района могли купить наркотики через интернет



Дата: 31.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7965.html


Школьники Камышинского района могли купить наркотики через интернет

Прокуратура Камышинского района провела проверку использования в муниципальных образовательных учреждениях сети интернет, доступ к которой обеспечивался в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, в ходе проверки было установлено, что со школьных компьютеров можно было выйти на ресурсы сети с информацией, распространение которой запрещено действующим законодательством. Например, была выявлена возможность свободного доступа учеников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Госселекционная средняя образовательная школа» к сайтам, содержащим экстремистские материалы, включенные в Федеральный список, распространение которых запрещено в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности». Кроме того, со школьных компьютеров имелась возможность выхода на сайты, на которых размещались предложения о приобретении гашиша, марихуаны и иных запрещенных веществ. При этом в объявлениях указано на возможность приобретение гашиша, марихуаны и других наркотиков для любых городов с отправкой в регионы наложенным платежом.

По результатам проверки прокурором Камышинского района в Советский районный суд Волгограда предъявлено исковое заявление к интернет-провайдеру — закрытому акционерному обществу «НПП «Унико» о понуждении к прекращению обеспечения технической возможности доступа пользователей к вредоносным интернет-ресурсам. Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Камышинского района. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости