новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошел автопробег, посвященный 9 мая



Дата: 14.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7765.html


В Камышине прошел автопробег, посвященный 9 мая

Патриотические песни, яркие надписи на стеклах автомобилей, развевающиеся на ветру флаги, георгиевские ленточки ― все это камышане могли увидеть и услышать 9 мая. Обжигающие лучи солнца не помешали известному в нашем городе автомобильному сообществу «SMOTRA» организовать автопробег, посвященный 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Камышане, приехавшие в этот день за покупками в гипермаркет, с интересом наблюдали за тем, как юноши и девушки, вооружившись гуашью и кисточками, «колдовали» над своими машинами. Около 20 автомобилей за полчаса превратились в настоящие «шедевры патриотической направленности». Георгиевские ленты и красные звезды, а также яркие надписи на стеклах автомобилей, безусловно, привлекали внимание прохожих. Многие оборачивались и с интересом наблюдали за яркой колонной, движущейся по центральным улицам города, а водители общественного транспорта и встречных автомобилей приветственно «моргали» фарами и сигналили в ответ.

Конечно, нашлись и те, кто посчитал своим долгом вклиниться в колонну, чтобы успеть в нужное место на пару минут раньше. Как же без этого? Но, в основном, камышане адекватно отреагировали на желание сообщества «SMOTRA» доказать, что современная молодежь знает и помнит о подвиге настоящих героев. «Спасибо деду за Победу», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Спасибо, дед! Ты спас меня от бед», «Я помню! Я горжусь» ― эти фразы, и по сей день красующиеся на стеклах многих автомобилей, действительно, имеют значение для нынешнего поколения. Не надо ругать молодых. Они помнят о подвиге героев и каждый год 9 мая спешат на митинг с красными гвоздиками в руках.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости