новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Автопробег в честь 80-летия ВДВ в Камышине



Дата: 30.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1394.html


Автопробег в честь 80-летия ВДВ в Камышине

Вечером 29 июля в Камышин вошла колона автопробега в честь 80-летия ВДВ. Маршрут автопробега Страсбург—Владивосток—Воронеж—Москва.

В Камышин прибыло 4 экипажа — 11 человек. Основная поддержка автопробега в Камышине осуществлялась депутатом городской думы А. Н. Хаценко. Участников автопробега встретили на границе Саратовской и Волгоградской областей. В Камышине ветераны ВДВ посетили расквартированную в городе 56 десантно-штурмовую бригаду.

На территории бригады командование провело краткую экскурсию и организовало ужин. По словам участников автопробега, если так кормят срочников и контрактников, то они готовы подписать контракт хоть сейчас.

Автопробег начался с пешего перехода через Альпы по маршруту, которым прошли русские войска под командованием генералиссимуса Александра Васильевича Суворова в 1799 году.

Как рассказал infokam.su один из участников автопробега Василий Климакин, переход длился с 29 мая по 7 июня. Покоряли Альпы воспитанники военно-патриотического клуба «Ирбис» под руководством Юрия Насибулина. Дело в том, что перевалы в Альпах в мае ещё закрыты, но для десанта поистине нет невыполнимых задач.

Финиш автопробега в честь 80-летия ВДВ намечен 31 июля в Воронеже. Как рассказал infokam.su еще один участник автопробега Александр Любимов, в Воронеже будет открыт мемориал в честь первого десанта, который прошел 2 августа 1930 года. Во время открытия памятника будут заложены капсулы с землей, которая собрана со всех частей ВДВ на территории всего бывшего СССР. Есть капсула и с камышинской землей, которую передали участникам автопробега в 56 ДШБр. Причем землю передавали кто в чем: разнокалиберные гильзы (есть и выстрел от ПТУРа, и гильза от гаубичного снаряда).

После открытия памятника в Воронеже, участники автопробега прибудут в Москву — на празднование 80-летия ВДВ.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости