новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Каким цветам мы порадуемся в этом году на городских клумбах?



Дата: 11.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7735.html


Каким цветам мы порадуемся в этом году на городских клумбах?

Как рассказала «Инфокаму» начальник участка зеленого хозяйства муниципального учреждения «Благоустройство» Татьяна Мараховская, все клумбы в Камышине сохранятся. Почти каждую озеленители решили доработать и художественно насытить. Но полет фантазии дизайнеров всегда сдерживает специфика нашего лета с сорокаградусными отметками. Поэтому неприхотливые и «жаростойкие» растения вновь будут вплетены в «венок», который украсит город.

На Сталинградской площади у бывшей «Кометы» в этом году появятся пионы, «лакированный» алый антуриум, на третьем микрорайоне — полосатенькие цинеррарии, фиолетовая резеда. На самой большой городской клумбе на Привокзальной площади раскроют бутоны нежно-голубой агерратум, огненные махровые тагетисы, традиционные канны. В городском парке Комсомольцев-добровольцев сохранят свою прописку алые сальвии, горделивая пеларгония. На «кольце» у поворота к текстильным фабрикам должны прижиться люпины. В начале Сиреневого бульвара отлично перезимовали мелкоцветные розы, их обрамят белая резеда и рогелия. На клумбе у поворота с улицы Ленина на Некрасова появится композиция с использованием оригинальной декоративной капусты. На «треугольниках» под навесными цветочниками веселыми ковриками расцветет портулак, львиный зев. А в самих кашпо — вьющаяся петуния.

Главным художником живых панно выступает агроном «Благоустройства» Наталья Сверчкова. А реализовать задумки дизайнера предстоит мастерам зеленого хозяйства Татьяне Гайворонской, Светлане Гребенниковой и бригадам их рабочих. Высадка рассады в грунт начнется вот-вот — досрочно в связи с ранней и активной весной.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости