новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Экситон» из Камышина отлично показал себя в нескольких номинациях на международном конкурсе



Дата: 11.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7729.html


«Экситон» из Камышина отлично показал себя в нескольких номинациях на международном конкурсе

Ансамбль танца «Экситон» Детской школы хореографического искусства под руководством педагога Нины Дьяченко известен в Камышине и области своими яркими и интересными хореографическими постановками. В коллективе занимается около 70 человек ребят разного возраста.

Весна ― пора фестивалей и конкурсов. В апреле старшая группа ансамбля в составе 24 человек побывала со своей конкурсной программой на престижном Международном конкурсе «ПАРИ-ГРАНД» имени Юрия Громова в Санкт–Петербурге. Ребята жили в четырехзвездочном отеле «Park inn» Прибалтийская в прекрасных двухместных номерах. Здесь же на территории отеля находится Аквапарк, где ребята получили столько положительных эмоций. Была для них организована и экскурсия по городу.

Но, как рассказали организаторы, приехали ребята не только отдохнуть и познакомиться с городом, а и себя показать. И это ансамблю танца «Экситон» удалось! Наши танцоры сумели стать лауреатами I степени в народной номинации, исполнив флотский танец «На палубе» и гуцульский танец «Голос Карпат». Эти яркие, эмоциональные танцы покорили не только зрителей, но и жюри. А выступление камышан с танцами «На ранчо» и башкирским танцем «Праздник» принесло звание «Лауреата II степени» в эстрадной номинации.

На майские праздники, с 3 по 8 мая, 17 малышей впервые приняли участие во Всероссийском конкурсе «Самый лучший» в Сочи ― Аквалоо. Сколько было волнений и тревог при подготовке к конкурсу, но ребята очень ждали эту поездку. Для них она была первой!

28 коллективов из разных городов нашей России съехались на конкурс. Ребята жили на берегу моря в двухместных номерах прекрасного санатория Аквалоо! Для них были приготовлены развлечения ― аквапарк и дискотека. Наши малышки поехали на фестиваль с надеждой только победить, и им впервые это удалось. Аплодируя другим призёрам, они с волнением ждали и надеялись, что фортуна улыбнётся и им. И не зря. Она их не подвела. Они стали Лауреатами III степени в номинации «Детский танец»! Это их первая победа!

Композиции «Чудо остров» и «Солнышко, нам хочется гулять» очень понравился зрителям и жюри эмоциональным исполнением и яркими костюмами. В большое профессиональное искусство путь начинается с детства. Надо, чтобы он верно был направлен, а такие конкурсы в этом помогают. Конечно же, добрых слов заслуживают абсолютно все. Педагог высшей категории художественный руководитель ансамбля «Экситон» Нина Григорьевна Дьяченко отдаёт много сил, энергии, темперамента своим детям, но заслуга в удачном выступлении принадлежит не только педагогам, но и ребятам.

В наше время всё платно, и поездка, конечно, стоила денег. Главными спонсорами выступали родители. Только их любовь и забота помогли детям почувствовать себя настоящими артистами на гастролях в сказочных городах России: Санкт-Петербург и Сочи ― Аквалоо. Внесли свою лепту и частные предприниматели города: Марина Дмитриевна Пяжева, Наталья Викторовна Заруцкая, магазин «Эталон», ИП Килина Наталья Александровна и Ольга Ивановна, Евгений Михайлович Чиберёв Asia–Cars, ИП Шипилов Николай Васильевич, ГК ООО «ТД Втормедресурсы» Евгений Михайлович и Андрей Владимирович Рябовы, родители воспитанницы коллектива Колесниченко Павел Владимирович и Лариса Темирхановна.

Кто-то может возразить, зачем детворе такое баловство? Но творческой личности обязательно необходимы новые впечатления, они должны развиваться, стремиться ввысь. Хорошо, что взрослые это понимают и дают одарённым детям шанс.     

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости