новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинским отделением РСВА проведен косметический ремонт памятника воинам-интернационалистам



Дата: 23.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7566.html


Камышинским отделением РСВА проведен косметический ремонт памятника воинам-интернационалистам

Без малого 25 лет прошло с того дня, когда в Камышине торжественно открыли первый в России мемориал воинов-интернационалистов, павших в Афганистане. С течением лет, когда в Чечне вспыхнула аналогичная необъявленная война, там же, на берегу Камышинки, стали появляться новые гранитные плиты с именами героев-камышан.

Зной и лютый холод постепенно разрушают памятник и плиты, которым требуется капитальный ремонт. Пока реальной помощи от руководства города и депутатского корпуса не поступало, ветераны РСВА сами вышли с инициативой провести хотя бы косметический ремонт. Председатель Камышинского отделения Сергей Григорьев при участии братьев Тороповых с «Россичами» и отряда «Сталинград» (руководитель полковник Бурняшев) организовали 22 апреля субботник на мемориальном комплексе.

Ветераны и подростки, которых собралось более трех десятков не только очистили и окрасили сам памятник, но и убрали прилегающую территорию от щебня, мусора и веток. Особенно трогательным стало участие в субботнике бывшего командира КВВСКУ генерала Хоменко. Активное участие в субботнике приняла и ячейка КПРФ Александра Прямчука. Неоценимую помощь в ремонтных работах оказал индивидуальный предприниматель Константин Сигачев, обеспечивший для всех кисти и краску.

У десантников есть хороший девиз ― «кто, если не мы?» Среди собравшихся ветеранов-десантников было немного. Но каждый из них вышел на субботник именно с таким девизом. Если только дожидаться помощи, а не действовать самому ― проку будет мало. Мемориалу нужен капитальный ремонт, но уже сейчас не будет стыдно перед родственниками павших героев в дни проведения памятных дат. Ветераны РСВА и сочувствующие просто делают благое дело. Низкий поклон им за это.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости