новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Неприкосновенный запас РСВА



Дата: 30.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8536.html


Неприкосновенный запас РСВА

Трагический уход из жизни ветерана Афганистана Сергея Корбакова осиротил не только его семью. Невосполнимая утрата гитариста-вокалиста здорово подкосила и состав группы РСВА. Между тем организаторы фестиваля военно-патриотической песни и поэзии «Голос Родины моей» уже анонсировали участие камышинского ансамбля. Приглашение камышане получили от Управления внутренней политики Липецкой области, ЛРОО «Центр патриотической песни», ЛРОО РСВА.

В итоге друзья Сергея Федоровича приняли решение побывать на фестивале в Липецке, но уже в ранге новообразованной группы «НЗ». В её состав вошли знакомые камышанам Николай Зимин (акустическая гитара, вокал) и Сергей Захаров (вокал). Кроме них ― Олег Михайлов (гитара, вокал), Владимир Штремель (гитара, вокал) и Альберт Шайхутдинов (бас-гитара, вокал). Последние трое хорошо известны как камышинская группа «Виват». Кроме того, уже накануне отъезда коллектив усилился Игорем Мальцевым (клавишные, вокал) ― в недавнем прошлом гитаристом саратовского «Интеграла».

Сразу две песни посвятили музыканты памяти Сергея Корбакова. Одна из них прозвучала первой с большой сцены базы отдыха «Северная бухта» на берегу Матырского водохранилища. Кроме того, липчане и участники фестиваля услышали композиции «Армейский альбом», «Рейд в ночи», «Среди исхоженных дорог». А затем уже на «бис» прозвучал импровизированный рэп совместно с липецкой молодежью.

Председатель оргкомитета фестиваля Игорь Ждамиров, помимо конкурсной программы, приготовил для гостей отличную развлекательную программу. Торговля сувенирами, прокат лодок, катамаранов, катание на лошадях верхом, футбол, волейбол, полоса препятствий ― лишь вершина айсберга индустрии развлечений. Для подкрепления сил участникам предлагалось простое, но вполне сытное меню.

Необходимо отметить важную роль, которую сыграл в организации поездки камышан на фестиваль Владимир Исаев. Благодаря его усилиям музыканты были обеспечены билетами на проезд, питанием в дороге и прочими необходимыми атрибутами. Заранее прибыв в Липецк, он позаботился о бытовых удобствах музыкантов.

Группа «НЗ» произвела на липчан и гостей фестиваля самые яркие впечатления. Их композиции удостоились самых лестных оценок организаторов фестиваля. В итоге камышане получили бессрочный карт-бланш на участие в мероприятиях, проводимых под эгидой общественных организаций Липецка. Уже 2 сентября группу ожидают на очередном мероприятии.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости