новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Митрополит Герман провел пасхальное богослужение в Камышине



Дата: 20.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7536.html


Митрополит Герман провел пасхальное богослужение в Камышине

Вчера, 19 апреля, в Никольском кафедральном соборе города Камышина совершил праздничное пасхальное богослужение митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Обращаясь к пастве, Владыка пожелал всем пребывать в радости, ибо «Христос воскрес из мертвых, поправ смертью смерть и даровав жизнь умершим".

В храме на причастие собралось немало родителей с маленькими детьми. Однако по причине рабочего дня прихожан было мало  ― чуть более 50 человек. Но тем возвышеннее стало праздничное богослужение, потому что оно носило добрый интимный характер, ведь Владыка мог обращаться практически к каждому. После молебна состоялся крестный ход.

«На Пасху поется пасхальный тропарь «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав» ― несёт очень глубокий смысл: тем, кто пребывает во гробах, Господь дал жизнь! Больше никто ее не даст ― только Христос. Для того он сам воскрес из мертвых, чтобы и верующих в него тоже воскресить. И для того он сам принял человеческую природу, чтобы наделить ее через общение с ним своими божественными качествами, в частности бессмертием», ― сказал митрополит Герман.

Владыка вознес молитву о воссоздателях, строителях и благоукрасителях Никольского собора и искренне поблагодарил за вклад в реконструкцию Почетного гражданина г. Камышина Анатолия Хоботова, Николая Малыгина, Олега Жерносека и Оксану Лабузову, вручив им памятные подарки. В ответном слове Анатолий Васильевич Хоботов вручил митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману памятную медаль «В ознаменование окончания реконструкции Никольского кафедрального собора г. Камышина». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости