новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Волгоградская епархия разделена на три части



Дата: 21.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7197.html


Волгоградская епархия разделена на три части

15марта 2012 года в патриаршей резиденцииДанилового монастыря состояласьочередная весенне-летняя сессияСвященного синода Русской православнойцеркви. На ней Волгоградскую епархиюразделили на три части. Теперь Волгоградскаямитрополия — так называется новоеобразование — включает три епархии:Волгоградскую, Калачевскую и Урюпинскую.

ЕпископомУрюпинским и Новоаннинским избранклирик Волгоградской епархии игуменЕлисей (Фомкин). Главой Волгоградскоймитрополии назначен митрополитВолгоградский и Камышинский Герман.Ему же поручено временное управлениеКалачевской епархией.

—Нам нужно обрести некое новое дыханиев наших епархиях с тем, чтобы архиереи,которые очень многое сделали: возвеликафедральные соборы, создали семинарии,построили прекрасные епархиальныецентры, восстановили многие монастыри,— вдруг увидели, что дел-то еще непочатыйкрай, — комментирует создание новыхокругов главаРПЦ патриарх КириллНо, чтобы это увидеть, необходимоприблизить к каждому архиерею этупроблематику, а сделать это при расстоянияхв 500, 600, а то и 2-3 тыс. км невозможно, —убежден святейший владыка. — А потомуи создание новых епархий, образованиемитрополий является не искусственнойсхемой, не фантазией, а реально продиктованожизнью, в первую очередь, требованиямик возрождению веры православной в нашемнароде на этом труднейшем этапеисторической жизни всей святой Руси.

Напомним,за20 лет существования Волгоградскойепархии количество приходов увеличилосьдо 314, а численность священнослужителейс 72 до 277.

—Церковнаядеятельность давно перестала замыкатьсярамками только храмового богослужения,— говорит пресс-секретарьВолгоградской митрополии Сергей Иванов.— Священники посещают детские, школьныеучреждения, вузы, больницы, дома инвалидов,тюрьмы, воинские части, создана системарелигиозного образования в епархии,развернулась активная миссионерскаядеятельность. Уже несколько лет в регионеуспешно трудится союз православныхженщин, главной задачей которого являетсяукрепление семьи и благочестивогообраза жизни.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости