новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине оштрафована газета «Блокнот» за нарушение ФЗ «О рекламе»



Дата: 21.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6915.html


В Камышине оштрафована газета «Блокнот» за нарушение ФЗ «О рекламе»

В мае 2011 года прокуратура г .Камышина провела проверку соблюдения законодательства о рекламе в деятельности местных средств массовой информации. С этого момента началась долгая история судебных разбирательств, которая закончилась лишь 9 февраля 2012 года.

― Как показала проверка, ООО «Рус-медиа. Камышин», являющаяся издателем распространяемой в городе газеты "Блокнот", при ее издании допускались нарушения требований ст. 24 Федерального закона России от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ "О рекламе", ― рассказала заместитель прокурора города Камышина Наталья Смутнева. ― В частности, в рекламе одного из камышинских салонов красоты отсутствовало предупреждение о предоставлении медицинских услуг татуажа без соответствующего сопровождения предупреждением о наличии противопоказаний к их использованию и получения консультации специалистов, которые должны составлять не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства).

Городской прокуратурой были возбуждены административные производства как в отношении газеты "Блокнот"― ООО "Рус-медиа. Камышин", так и главного редактора газеты. 13 июля 2011 года по результатам рассмотрения постановления прокуратуры Управлением Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области (УФАС) ООО "Рус-медиа. Камышин" было привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в сумме 100 тыс. рублей. В этот же день административное производство прокуратуры г. Камышина в отношении главного редактора газеты "Блокнот" было прекращено УФАС по причине отсутствия состава административного правонарушения в действиях главного редактора.

Прокуратура города Камышина не согласилась с решением и обжаловала его в Центральном районном суде Волгограда, который 4 августа оставил протест без рассмотрения по причине якобы пропуска срока на обжалование постановления УФАС. Решение судьи было обжаловано в Судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда, которая 12 октября 2011 года сочла доводы прокурора г. Камышина обоснованными и отменила незаконное постановление федерального судьи, возвратив материалы на новое рассмотрение в другом составе суда.

2 ноября 2011 года протест прокурора вновь стал предметом рассмотрения в Центральном районном суде Волгограда. По результатам рассмотрения судом требования прокурора об отмене незаконного и необоснованного постановления УФАС были удовлетворены.

― 9 февраля 2012 года постановлением заместителя руководителя УФАС по Волгоградской области главный редактор газеты «Блокнот» в Камышине за совершение административного правонарушения была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 4 000 рублей, ― сообщил прокурор города Камышина Юрий Власов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости