новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине за рекламу алкогольной продукции наложен штраф



Дата: 24.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1640.html


В Камышине за рекламу алкогольной продукции наложен штраф

Прокуратура Камышинского района провела проверку, по результатам которой руководитель пивзавода привлечен к административной ответственности за незаконную рекламу пива. Поводом для проверки послужила публикация в одной из газет Камышина под названием «Лучше нет камышинского пива!».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки выяснилось, что рекламодатель допустил нарушение Федерального закона «О рекламе». Так, в соответствии со статьей 22 Федерального закона «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна содержать утверждение о том, что пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, безвредны или полезны для здоровья. Однако в вышеуказанной рекламной публикации прямо и неоднократно указывалось на пользу употребления пива. В частности, утверждалось, что «живое» пиво является полезным, содержит целый ряд ценных белков и аминокислот, используется в Европе для лечения, приносит пользу организму.

Кроме того, согласно Федерального закона «О рекламе», реклама пива не должна содержать утверждение о том, что употребление пива способствует улучшению физического или эмоционального состояния, а также не должна содержать упоминание об употреблении пива как об одном из способов утоления жажды. Между тем в рекламной публикации утверждалось, что употребление пива приносит антистрессовый эффект, полезно для организма, этим напитком хорошо освежиться в жару.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Камышинского района в отношении директора предприятия-рекламодателя было возбуждено дело об административном правонарушении. Также в настоящее время дело об административном правонарушении рассмотрено Управлением федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области.

На руководителя предприятия, давшего рекламу, был наложен административный штраф в 12 000 рублей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости