новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе на госинспектора пожарного надзора наложен штраф



Дата: 18.07.2011

Источник: http://infokam.su/n4925.html


В Камышинском районе на госинспектора пожарного надзора наложен штраф

В марте 2011 года государственный инспектор пожарного надзора провел проверку одного из ООО, расположенных в городе Петровом Вале. По ее итогам он возбудил несколько административных дел в отношении юридического лица. Однако в соответствии с п. 6 ст. 15 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» при проведении проверки должностные лица не вправе превышать установленные сроки проведения проверки. При этом в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 20 превышение установленных сроков проведения проверок относится к грубым нарушениям законодательства, влекущем признание результатов проверки недействительными.

Как рассказал infokam.su  прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, срок проверки был определен не более 20 рабочих дней, а к проверке необходимо было приступить с 1 марта 2011 года. Однако из представленных в Камышинский городской суд протоколов об административных правонарушениях следует, что фактически проверка соблюдения требований пожарной безопасности была проведена государственным инспектором только 26 апреля, то есть не в сроки, предусмотренные ежегодным планом и установленные соответствующим распоряжением. По результатам незаконно проведенных проверочных мероприятий инспектором составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ООО, которые направлены в Камышинский городской суд для решения вопроса о наложении административного взыскания.

В связи с этим прокурором Камышинского района в отношении государственного инспектора было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки постановлением мирового судьи на государственного инспектора наложен штраф в сумме 3 000 рублей. В настоящее время постановление вступило в законную силу, штраф уплачен в доход государства. Возбужденные с нарушением закона административные дела в отношении коммерческой организации судом прекращены.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости