новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине сотрудница почты задержана за сбыт фальшивой купюры



Дата: 10.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6812.html


В Камышине сотрудница почты задержана за сбыт фальшивой купюры

О фальшивой купюре в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» сообщила 3 февраля 2012 года кассир одного из продуктовых магазинов. Женщина рассказала, что  при пересчете выручки обнаружила   денежную купюру достоинством 5000 рублей с признаками подделки.

По данному факту в следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России Камышинский возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Следствием установлено, что данной купюрой 31 января 2012 года расплатилась неустановленная женщина, — рассказывает специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс, — В ходе выяснения всех обстоятельств происшествия, сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции вышли на след подозреваемой. Розыски заняли около суток. Удалось выяснить, что данная купюра была обнаружена сотрудниками одного из отделений почтовой связи Камышина. Однако сотрудники почты, не сообщили о фальшивке в полицию. Поддельной купюрой решила расплатиться в магазине 25-летняя сотрудница почты 31 января. Она купила продукты на общую сумму около 900 рублей. По словам сотрудников почтового отделения, в тот день девушка взяла фальшивую купюру и сказала, что пойдет проверит ее подлинность в банке. Девушка была опознана кассиром магазина, с которой она расплачивалась фальшивкой. Подозреваемая в содеянном созналась. В случае, если ее вина будет доказана, ей грозит наказание до восьми лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют от кого изначально поддельная купюра поступила в отделение почты.

С начала 2012 года в городе Камышине зарегистрировано восемь фактов сбыта поддельных денежных знаков, шесть из которых являются пятитысячными. В связи с этим, с целью своевременного установления и задержания лиц, сбывающих фальшивые деньги, полицейские рекомендуют владельцам оборудовать предприятия торговли и сервиса современными инфракрасными детекторами банкнот.

















 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости