новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине выявлены две фальшивые купюры



Дата: 04.07.2013

Источник: http://infokam.su/n12436.html


В Камышине выявлены две фальшивые купюры

2 июля в полицию обратился начальник расчетно-кассового центра Камышина, который сообщил о том, что из одного из магазинов города была получена купюра достоинством 5000 рублей, а также от камышанина получена  купюра достоинством 1000 рублей. Обе купюры, согласно справки эксперта, изготовлены не производством Гознака и являются поддельными.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ,  а равно хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Стоит напомнить, что отличительным признаком фальшивой купюры является то, что в правой части лицевой стороны имеется микроперфорация в виде сквозных отверстий, которые образуют номинал купюры, т.е. число 1000, которые изготавливаются при помощи иголки и поэтому цифры получаются не ровными, а на обратной стороне можно нащупать следы прокола. На подлинных купюрах с обратной стороны купюры имеется металлизированная нить серебристого цвета, на поддельных денежных знаках металлизированная нить лишь имитируется путем наклеивания фольги, и при просмотре купюры на просвет это достаточно хорошо видно, что нить прерывистая, а не целая.

Уважаемые граждане! В случае если Вы обладаете какой- либо информацией, которая может способствовать поимке лиц, занимающихся изготовлением и распространением фальшивых денежных знаков, просьба сообщить по телефонам 5-99-12, 2-11-85 либо 02. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости