новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине выявлены фальшивки



Дата: 27.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5896.html


В Камышине выявлены фальшивки

С начала 2011 года на территории Камышина и Камышинского района выявлено 55 фактов сбыта фальшивых денежных знаков.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс, в основном фальшивые купюры поступают с крупных сетевых магазинов и АЗС. Выявляются фальшивки только при инкассации в банках. Отличительным признаком фальшивой купюры является то, что в правой части лицевой стороны на купюрах нового образца имеется изготовленная лазером микроперфорация в виде сквозных еле заметных отверстий, которые образуют номинал купюры, а на поддельных денежных знаках данная перфорация изготавливается с помощью иголки, поэтому на обратной стороне можно нащупать следы прокола. 

Также на подлинных купюрах с обратной стороны имеется металлизированная нить серебристого цвета, которая является цельной. На поддельных денежных знаках металлизированная нить только имитируется путем наклеивания фольги, и при просмотре купюры на просвет достаточно хорошо видно, что нить прерывистая, а не цельная. Учитывая, что качество фальшивых купюр довольно высокое, распознать подделку визуально сложно, в связи с чем работникам торговой сферы г. Камышина и Камышинского района с целью выявления фальшивых денежных знаков рекомендуется оборудовать кассовые зоны инфракрасными детекторами банкнот нового поколения. 

Уважаемые граждане! Если с вами расплачиваются купюрой, которая кажется вам подозрительной, ни в коем случае не возвращайте ее обратно. Необходимо немедленно сообщить об этом по указанным ниже телефонам, при этом запомнить внешность лица, пытающегося сбыть купюру, запомнить гос. номер его автомашины и т.д. В случае, если вы обладаете какой-либо информацией о лицах, причастных к изготовлению и распространению фальшивых денежных знаков, просьба сообщать по телефонам: подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский»— 5-99-12, 2-11-85; дежурная часть — 4-75-25, 02. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости