новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В одном из исправительных учреждений Камышина выявлены нарушения



Дата: 13.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6279.html


В одном из исправительных учреждений Камышина выявлены нарушения

Уголовное дело возбуждено Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области на основании материалов Волгоградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, при оперативном сопровождении отдела в городе Камышин регионального управления ФСБ России. Фигурантами дела выступают неустановленные лица из числа сотрудников исправительной колонии № 24. Им инкриминируют преступления, предусмотренные ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Пока установлены три преступных эпизода, — рассказал infokam.su руководитель Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков, — В первом случае, с июня по октябрь 2010 года супруге одного из осужденных родственники лиц, отбывающих наказание в указанном исправительном учреждении, на банковскую карту перечисляли денежные средства. Общая сумма «добровольных пожертвований» составила около 500 тысяч рублей. По требованию должностных лиц колонии часть этих денег женщина передавала одному из магазинов в качестве оплаты за стройматериалы, которые впоследствии доставлялись в ИК № 24 и использовались злоумышленниками по своему усмотрению. Второе преступление было совершено в мае 2010 года. Тогда в ходе обыска у одного из осужденных был изъят сотовый телефон, за возврат которого сотрудники колонии потребовали установить в учреждении кондиционер. Отец отбывающего наказание мужчины, взяв банковский кредит, приобрел сплит-систему, которая была установлена в комнате краткосрочных свиданий. Третье преступление совершили в начале июня 2010 года. Во исполнение поручения заместителя начальника УФСИН России по Волгоградской области о необходимости создания в учреждении сети кабельного телевидения, должностные лица колонии потребовали от осужденных оказать материальную помощь при решении данного вопроса. Впоследствии на банковскую карту супруге отбывающего наказание мужчины родственники других осужденных перечислили денежные средства, на которые женщина приобрела спутниковую антенну и передала ее в исправительное учреждение.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости