новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сотруднице камышинской почты грозит до восьми лет тюрьмы



Дата: 16.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6867.html


Сотруднице камышинской почты грозит до восьми лет тюрьмы

3 февраля кассир одного из продуктовых магазинов сообщила в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» об обнаружении фальшивой купюры достоинством 5000 рублей. По данному факту в следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России Камышинский возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ — «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В ходе розысков, которые заняли около суток удалось выяснить, что купюра была обнаружена сотрудниками одного из отделений почтовой связи Камышина, — рассказала специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Анастасия Нутельс. — Однако сотрудники почты не сообщили о фальшивке в полицию. Поддельной купюрой решила расплатиться в магазине 25-летняя сотрудница почты. По словам сотрудников почтового отделения, в тот день девушка взяла фальшивую купюру и сказала, что пойдет проверит ее подлинность в банке. Девушка была опознана кассиром магазина, с которой она расплачивалась фальшивкой. Подозреваемая в содеянном созналась. В случае, если ее вина будет доказана, ей грозит наказание до восьми лет лишения свободы.

Как сообщила infokam.su руководитель группы по связям с общественностью УФПС Волгоградской области — филиала ФГУП "Почта России" Елена Суздальцева, в настоящее время УФПС Волгоградской области проводит служебное расследование по факту возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.186 УК Российской Федерации. По результатам расследования к виновным будут применены меры административного воздействия.

УФПС Волгоградской области — филиал ФГУП «Почта России» на постоянной основе реализует комплекс мероприятий, направленных на недопущение фактов сбыта фальшивых денежных купюр и сотрудничает с правоохранительными органами с целью предотвращения правонарушений в области денежного обращения. В рамках технической модернизации своих отделений Почта России приступила к очередному этапу оснащения рабочих мест операторов новыми детекторами купюр. В 2012 году в 12,5 тысяч фронт-офисов федерального почтового оператора поступит новое оборудование для проверки подлинности денежных знаков.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости