новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Мы — за чистые выборы!



Дата: 13.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6534.html


Мы — за чистые выборы!

Дорогие соотечественники, друзья, земляки!

Как и все граждане нашей великой страны, мы стоим на пороге важнейшего политического события — выборов Президента России, а в нашем городе — еще и главы городского округа-город Камышин.

Отчетливо понимая, что Союз журналистов России не связан какой-либо идеологией, политическим направлением или религиозным течением, мы будем действовать так, как велит нам Конституция Российской Федерации, ее Гражданский Кодекс и Федеральный Закон «О средствах массовой информации».

Наверное, это кому-то не понравится. И в первую очередь тем, кто любой ценой намерен пробиваться к власти, подминая высокие нравственные начала, действующее законодательство о выборах.

Несмотря на то, что гражданская акция состоится 4 марта 2012 года, уже сейчас по городу распространяются слухи, будто в случае победы одного из кандидатов большинство муниципальных служащих будет уволено с занимаемых должностей, а кое-кто даже обретет тюремную камеру.  Поверьте нам: это провокация, не имеющая под собой основательной почвы. Как нельзя не назвать провокацией и  тот факт, что члены команды одного из претендентов на пост мэра уже начинают избивать членов команды другого. На все подобные выходки существуют рамки законов и правоохранительные органы, а мы, журналисты, готовы в подобных случаях сказать свое слово. Прежде всего отказаться от подготовки за своей подписью сообщения или материала, противоречащим нашим личным убеждениям, инициировать поход против  зла и беззакония.

Полагаем, так поведут себя в первую очередь работники муниципальных средств массовой информации, которые во время недавних выборов в Государственную думу Российской Федерации проявляли себя как сторонники одной партии — «Единой России», что в корне противоречит Уставу Союза журналистов России и демократическим принципам организации общества. Для нес, журналистов газет, радио и телевидения, должна существовать одна партия. Она называется партией здравого смысла, вбирающей в себя самые лучшие способы оздоровления страны в целом и города Камышина — в частности

Сегодня недостаточно назвать кого-то из кандидатов самым честным и справедливым. Любой из них должен доказать подобное своим предшествующим поведением, целостностью предвыборной программы, моральными и этическими установками, высоким гражданским самосознанием. Ни одного слова лжи в отношении кандидатов не должно проникнуть на страницы периодических печатных изданий или в эфир. Никакие деньги или иные средства не могут быть потрачены на подкуп и шантаж работников пера в угоду частному лицу, которому снится должность градоначальника лишь потому, что он «умнее и порядочнее» других.

В ходе  предвыборной кампании не исключаются случаи, когда претендент на высокое будет «подкармливать» избирателей обещаниями, а на деле забудет о них на следующий день после выборов. Так было много раз, и страдали потом от этого сотни и тысячи простых граждан. Вот почему мы также сегодня обращаемся  к ветеранам журналистики, чей бесценный опыт и высокий профессионализм могут послужить вере, правде и реальной надежде на будущее.

Главное для всех нас — не отсидеться 4 марта дома, а прийти на избирательные участки. Не молчанием, а а выверенным словом и гражданским поступком назвать достойного из достойных, профессионального из профессиональных!

Все мы сейчас должны честно осознать, что предстоящие выборы — очередной запуск «двигателя снизу», при котором власть должна почувствовать, что ее поведение подконтрольно массам, а системные гарантии для всего населения должны возобладать над частными. Право же, наши люди давно этого заслужили.

Обращение принято 13 января 2012 года.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости