новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошли первые встречи-праймериз



Дата: 26.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6419.html


В Камышине прошли первые встречи-праймериз

С утра двое претендентов на выдвижение на должность мэра Камышина от «Единой России» представляли сами себя в актовом зале хлебокомбината, немного позже — в зале заседаний Роспотребнадзора. Напомню читателям, о чем речь. Праймериз — это пробное голосование, по результатам которого региональное отделение партии хочет сориентироваться, кого ему лучше делегировать для мэрской гонки в Камышине. Всего участников праймериз шесть. Из них четверых предложил лидер Волгоградского регионального отделения «Единой России» Владимир Ефимов — депутата Камышинской городской думы, директора финансовой компании «GLASS» Николая Малыгина, директора ООО «Престиж АМ» Сергея Егоренкова, заместителя руководителя комитета ЖКХ администрации Волгоградской области Владимира Константинова и депутата Камышинской городской думы, предпринимателя Эдуарда Пелипенко. Исполком местного отделения «ЕР» выдвинул действующего главу города Александра Чунакова, а общественная организация «Союз ветеранов Афганистана» —  первого вице-мэра Камышина Станислава Зинченко. Во время первой сегодняшней встречи в праймериз лично участвовали Сергей Егоренков и Александр Чунаков, во время второй к ним присоединился еще Николай Малыгин.

Какие впечатления? Чувствуется, не обошлось без элементов «режиссуры» — например, первые вопросы в двух совершенно разных аудиториях слушатели задали «один в один» Сергею Егоренкову — про сокращения на заводе. На что новый директор предприятия подробно отвечал: и сокращения, и убытки, и перспективы закрытия завода случились до него, а теперь «Престиж» работает стабильно, загружен заказами на всю зиму и принял 15 рабочих.

Николая Малыгина спрашивали, как он будет бороться за наполнение бюджета, если станет мэром. Депутату и директору вопрос понравился, и он заявил дословно следующее: «Меня совершенно не устраивает, как сейчас город занимается доходами. Задачи экономики должны решаться с помощью экономических, а не каких-то иных «рычагов». От всего работающего неэффективно бюджет должен быть избавлен. Я имею в виду убыточные и малодоходные предприятия — автоколонну, хлебокомбинат, а также непрофильные учреждения — редакции, издательство. Тогда больше денег из бюджета может достаться тем, кто в них реально нуждается».

На все вопросы, заданные Александру Чунакову, он отвечал оптимистично. На вопрос об уезжающих в Москву выпускниках вузов — что средняя зарплата в городе уже 14700 рублей. На вопрос о молодых специалистах-медиках, которых Камышин учит за счет бюджета, а дождаться для отработки никак не может, —  «А кто не вернулся, я не знаю?» На вопрос о роддоме — «Будет открыт 1 февраля, всех приглашаю посмотреть».

Судя по пересчитанным голосам выборщиков, А. И. Чунаков пока уверенно в праймериз лидирует. Хотя технология проведения пробного голосования не может не вызывать сомнений. Председатель местного исполкома «ЕР» Дмитрий Чернай, например, рассказал мне, что из 1110 членов партии-горожан в праймериз участвуют 600. Как этих 600 отбирали — загадка. Дмитрий Чернай считает, что работники исполкома обзвонили около 800 партийцев, а остальные — то ли контактов не оставили, то ли совсем пассивны, то ли только вступили, то ли уезжают. Прямо все 300 человек и «уезжают»!

Представить прессе списки членов «Единой России» — камышан и списки тех, кто получил приглашения к праймериз, активисты исполкома отказались.

Из оповещенных шестисот «почему-то» на встречи пришла примерно половина, причем эта половина «чудесным образом» состояла на хлебокомбинате — почти сплошь из пекарей, в здании бывшей санэпидемстанции — соответственно, почти сплошь из лекарей. На передних рядах во время встреч сидели директор и главврач, бюллетени выборщики брали по именным спискам...

Но «оппозиционеров» залы слушали, затаив дыхание! И выборщики подходили к ним с чем-то личным уже после опускания бюллетеней в передвижную «урну».

В общем, думаю, политсовету реготделения «Единой России» в любом случае будет над чем поразмышлять в ближайшее время.

P.S. Читатели сайта могут уже сейчас отдать свои голоса, приняв участие в опросе.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости