новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине будущим мамам помогает Школа материнства



Дата: 26.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6413.html


В Камышине будущим мамам помогает Школа материнства

В Камышинском центре социальной помощи семье и детям, на бесплатной основе, можно пройти курс подготовки к счастливому родительству в Школе материнства по программе «Первые шаги».

Программа курса рассчитана на охват всех вопросов, касающихся беременности, родов и первого года жизни Вашего малыша. Снятие стресса для одиноких беременных женщин, выход из трудной жизненной ситуации, помощь психолога, юриста, педагога, социально-экономическая помощь. Каждой беременной женщине предоставляется возможность без страха поделиться своими личными ощущениями и впечатлениями. Беременность — время, когда многие процессы в психике женщины происходят нелинейно. Порой не понятно, что ждать от будущей мамы. Изменения эти касаются, прежде всего, внутреннего мира мамы и, конечно же, тех, кто ее окружает. Отношения в семье меняются, как и расстановка акцентов. Не всегда женщина, ожидающая рождение малыша, готова к этому и может самостоятельно справиться со своими трудностями… 

Как общаться с малышом до рождения? Слышит ли он нас, реагирует ли на поступающую к нему информацию? Как подготовиться к предстоящим родам? Как играть с младенцем? Как распределить время, чтобы все успеть? Важно ли грудное вскармливание? Как правильно реагировать на беспокойство малыша? Как правильно пеленать малышку и можно ли подготовить самостоятельно первую распашонку и чепчик? На все эти и другие вопросы дает ответ квалифицированный специалист центра, врач акушер-гинеколог, детский педиатр, юрист, инструктор по груд/вскармливанию и др. В курс занятий входят: психологические тренинги; гимнастика для беременных; обучение методам расслабления и дыхания на различных этапах родов; арт-терапия; творческие занятия; эстетическое сопровождение и многие другие мероприятия.

Наш адрес: г.Камышин, 6 мкр., д.2, конт.телефон для записи: 4-18-00.  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости