новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине из-за ОРВИ и гриппа отменены занятия в школе № 19 и нескольких классах других школ



Дата: 03.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3323.html


В Камышине из-за ОРВИ и гриппа отменены занятия в школе № 19 и нескольких классах других школ

Школы Камышина начали закрываться на карантин из-за увеличивающегося количества случаев заболеваний детей ОРВИ и гриппом. В Камышине отменены занятия в школе № 19. Это учреждение образования одно из самых крупных по количеству учащихся в городе. Комитет здравоохранения администрации г. Камышина сообщает о том, что карантин объявлен в нескольких классах школы № 15 и в четырех классах школы № 7. Отменены занятия в отдельных классах школ №№ 1, 6, 12 и 17.

Напомним, в случае, если в классе более 20 процентов детей не посещает занятия из-за гриппа и ОРВИ, руководство образовательного учреждения имеет право приостановить занятия в классах. Занятия в школе отменяются, если число заболевших превысило 30 процентов.

Тем временем Руководителем Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александром Злепко было вынесено постановление о временной приостановке занятий с 3 февраля 2011 года по 12 февраля 2011 года включительно во всех общеобразовательных учреждениях, расположенных в Волгограде. По данным управления Роспотребнадзора по региону, только за 1 февраля в Волгограде было зарегистрировано 4 281 случай ОРВИ и гриппа, показатель заболеваемости составил 42,0 на 10 тыс. населения, что на 62 % выше, чем за аналогичный день предыдущей недели. Основное количество больных составляют дети.

Меджду тем, по словам замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероники Скворцовой, заболеваемость гриппом и ОРВИ в этом году не только не превышает показателей 2009 и 2010 годов, но даже меньше на 20-30 % по сравнению с показателями предыдущих лет.

Специалисты советуют: если почувствовали себя плохо, вызывайте врача. В целях профилактики при необходимости следует использовать защитные маски, одеваться по сезону, часто и тщательно мыть руки и иметь в домашней аптечке противовирусные препараты.  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости