новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине раскрыты кражи нескольких автомобилей



Дата: 04.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3332.html


В Камышине раскрыты кражи нескольких автомобилей

В конце января 2011 года в одном из домовладений в селе Быковского района сотрудниками ОУР Быковского ОВД была обнаружена автомашина марки ВАЗ-21150. Автомобиль числился в розыске как угнанный на территории города Камышина.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Быковского ОВД совместно с сотрудниками ОУР УВД по г. Камышин и Камышинскому району было установлено, что к совершению данного преступления причастны жители данного села - ранее не судимые 19-летний и 21-летний молодые люди. Уже на следующий день подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Камышин и Камышинскому району. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что молодые люди причастны и к совершению других преступлений на территории Камышина.

Так, 21 декабря 2010 года от дома по улице Серова была похищена автомашина ВАЗ-2106, которая была обнаружена в овраге в районе Южного городка в перевернутом состоянии. Кроме того, из машины были похищены автомагнитола, колонки и сабвуфер. Похищенные вещи изъяты у одного из подозреваемых. 25 декабря 2010 года не обнаружил свой автомобиль марки ВАЗ-21043 камышанин, проживающий по проезду Егорова. Распиленный кузов машины был обнаружен местными оперативниками в одном из ГСК города. 23 января 2010 года был похищен автомобиль ВАЗ-21072 от дома на улице Гороховская. Машина была обнаружена в разобранном состоянии на территории домовладения одного из задержанных.

Все преступления совершались под покровом темноты. Молодые люди пояснили, что автомобили ВАЗ-21072 и ВАЗ-21015 они перегнали на территорию Быковского районе по льду Волги.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Один из задержанных арестован, другой пока находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ближайшие 5 лет они могут провести за решеткой.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости