новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Что показала «Болотная площадь»



Дата: 15.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6309.html


Что показала «Болотная площадь»

10 декабря в центре политических событий в столице находился депутат Камышинской городской думы, местный лидер партии «Справедливая Россия» Александр Хаценко.

Как рассказал он журналистам, в эти дни принимал участие в качестве делегата съезда партии «Справедливая Россия». (В стране, оказывается, «Справедливая Россия» победила в двух городах-стотысячниках, одним из которых оказался Камышин, за что Хаценко получил личную благодарность партийного лидера). Тот съезд выдвинул кандидатом в президенты Сергея Миронова. Во время перерыва все отправились на Болотную площадь.

По словам Александра Хаценко, люди стояли, прижавшись друг к другу, стеной.  «Их точно было тысяч сто, не меньше, — считает наш депутат. — Камеры телевидения не могли взять в кадр огромные толпы по переулкам и улицам, примыкающим к площади. А возможно, и не хотели брать — ведь официальной Москве эта массовость была не выгодна».

Впечатления чего-то заданного не было, поделился Александр Хаценко. Основную массу манифестантов составляли обычные москвичи, много пришло пенсионеров, рабочих. Рядом с группой, в которой находился камышанин, стояли студенты московских вузов, активисты молодежных общественных движений. Все признавались, что пришли на Болотную площадь как свидетели массы подтасовок и нарушений, допущенных на выборах 4 декабря.

— Главным политическим лозунгом было «За честные выборы!» — итожит Александр Хаценко.

А теперь несколько слов о том, как, оказывается, непросто было добиваться реализации этого лозунга в Камышине. Ночь с 4-го на 5-е декабря, пооткровенничал Александр Хаценко,  он провел в «бою» с председателем Камышинской территориальной избирательной комиссии Сергеем Анихреевым.  На руках у Александра Хаценко, по его словам, оказались пустые протоколы, старательно подписанные членами участковых избирательных комиссий. Это обстоятельство заставило лидера эсеров тщательно перепроверять списки в сводных протоколах.

Дело якобы дошло не только до убеждения друг друга словами, поскольку, по слухам, С. Ф. Анихреев после 4 декабря обратился с заявлением  в полицию на предмет подозрения на сломанное у него ребро. (Комментарии в полиции по этому поводу пока закрыты. Но вчера на заседании думы председатель ТИКа преодолел путь через весь зал заседаний до трибуны и обратно боевым шагом, не выдавая каких-либо неудобств при передвижении).

Еще в восемь утра 5 декабря под дверями нашей территориальной избирательной комиссии томились представители участковых комиссий, не успевшие сдать документы в течение бурной ночи.

Остальное читатели знают.

Хотя точку в «болоте» всей этой протокольной возни Болотная площадь пока не поставила, она многое дала понять. Что мириться с «переломами нам ребер» политическими «допусками» все мы не хотим, — об этом народ заявил достаточно внятно.
                                            
 
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости