новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Арт-ярмарка — площадка для талантливых людей



Дата: 20.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5820.html


Арт-ярмарка — площадка для талантливых людей

В начале весны в Камышине появилась добрая традиция — устраивать Арт-ярмарку, на которой камышинские мастера декоративно-прикладного искусства могут общаться друг с другом, обмениваться опытом, открывать для себя новые виды рукоделия. А любители вещей ручной работы, в свою очередь, получают возможность приобрести эксклюзивные предметы интерьера, игрушки, одежду, аксессуары и многое другое по доступным ценам, узнать технологию изготовления понравившейся вещи «из первых уст», а также научиться создавать что-то своими руками.

Впервые Арт-ярмарка прошла в нашем городе 6 марта. Мастера представили на суд зрителей свои работы, выполненные в различных техниках: декупаж, фелтинг, народная кукла, бисероплетение, вязание крючком и спицами, вышивка, полимерная глина, вязание на вилке, квиллинг и др. Кроме того, для всех желающих были проведены интересные мастер-классы: «Декупаж», «Валяние из шерсти», «Скрапбукинг», «Народная кукла», «Изготовление брошей из органзы», «Бисероплетение».

Надо признать, что взрослые и дети прониклись творческой атмосферой Арт-ярмарки и с удовольствием посещали занятия, где мастера обучали их основам рукоделия. Во время ярмарки к организаторам и участникам подходили камышане и интересовались, где можно приобрести понравившиеся работы или заказать ту или иную вещь. К сожалению, в нашем городе не созданы необходимые условия для реализации вещей ручной работы.

— Люди тратят огромные деньги на китайский ширпотреб, хотя за эту же цену можно приобрести качественную вещь, выполненную в единственном экземпляре, — сетуют мастера.

Многие рукодельницы создают настоящие шедевры, а вот найти своего покупателя порой очень сложно. Итог печален: потенциальный покупатель безрезультатно тратит огромное количество времени на поиски оригинальной вещи, а мастер постепенно зарывает свой талант в землю, сталкиваясь с проблемой реализации своего товара.

— А когда будет следующая Арт-ярмарка? — интересовались камышане, посетившие первую Арт-ярмарку.

— Скоро! — обещали организаторы и, надо признать, слово свое сдержали. 8 октября двери ДДК «Дружба» вновь распахнулись для поклонников декоративно-прикладного искусства. Во второй Арт-ярмарке приняли участие 33 мастера декоративно-прикладного искусства, компания «Wall Decor», магазины «Светлый», «Детский мир» и «Красный угол». Для всех желающих на выбор было представлено 7 мастер-классов. Немалый интерес у посетителей вызвал молодежный «блошиный рынок», активными участниками которого выступили волонтеры центра «Планета молодых».

— Арт-ярмарка становится тем местом, где таланты встречаются с благодарными почитателями, здесь происходит обмен опытом и идеями. Коллектив ДДК «Дружба» во главе с Маргаритой Сенчук, художник Светлана Саблина, Семейный центр мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе под руководством Елены Вернидубовой, Первая медиа-группа и лично Ирина Ольховская, Медиа-холдинг г. Камышина, информационный портал «Инфокам», дизайнер Мария Степанченко, центр «Планета молодых» и Елена Пономарева — все эти люди принимают активное участие в организации и проведении этого уникального мероприятия, — поделилась Юлия Гончарова, организатор Арт-ярмарки.

«Когда же будет следующая Арт-ярмарка?» — уже интересуются камышане. Для всех поклонников вещей ручной работы есть приятная новость — 17 декабря ДДК «Дружба» приглашает всех камышан и гостей города на третью Арт-ярмарку. Здесь вы найдете оригинальные подарки для своих родных и друзей к Новому году. Присоединяйтесь к группе «Арт-ярмарка» в социальной сети «ВКонтакте», следите за новостями на информационном портале «Инфокам», участвуйте в жизни нашего города!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости