новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Чиновник не может быть предпринимателем



Дата: 04.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5653.html


Чиновник не может быть предпринимателем

Проведенной прокуратурой города Камышина проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции было установлено, что требования закона России «О государственной гражданской службе» не в полной мере соблюдаются в Камышинском районном отделе службы судебных приставов. Закон определяет четко: в связи с прохождением государственной гражданской службы гражданскому служащему запрещается осуществлять предпринимательскую деятельность.

Однако 18 апреля 2011 года на должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава — исполнителя Камышинского районного отдела судебных приставов был принят Карапетян. Частью 2 ст.3 Закона России «О судебных приставах» установлено, что судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. Часть 4 указанной статьи определяет, что на судебных приставов распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Законом России «О противодействии коррупции» и ст. 17, 18 и 20 Закона России от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе России», в том числе и запрет на осуществление предпринимательской деятельности.

Несмотря на данные требования Карапетян, будучи принятым на государственную службу, одновременно был зарегистрирован в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей в качестве индивидуального предпринимателя.

— В связи с данными обстоятельствами прокуратурой города Камышина в Камышинский городской суд было направлено исковое заявление о понуждении к устранению выявленных нарушений требований Закона России о государственной гражданской службе, —  сообщил infokam.su прокурор города старший советник юстиции Юрий Власов. — 7 сентября Камышинским городским судом гражданское дело было рассмотрено по существу и прекращено производством в связи с исключением по инициативе ответчика записи о Карапетяне из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости