новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Вынесено обвинительное заключение камышинскому наркоторговцу



Дата: 30.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5630.html


Вынесено обвинительное заключение камышинскому наркоторговцу

Сегодня, 30 сентября, прокурором Камышинского района утверждено обвинительное заключение в отношении членов организованной преступной группы, длительное время сбывавших наркотические средства под видом пищевого мака.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, обвинительное заключение утверждено в отношении Валерия Хонина, его сожительницы Марины Пяжевой и других лиц, обвиняемых в сбыте наркотических средств под видом пищевого мака в составе организованной преступной группы. Кроме Хонина и его сожительницы, к уголовной ответственности привлечены также 4 продавца «хонинских» магазинов, осведомленных о незаконности сбыта мака с примесями маковой соломы, однако реализовавших его посетителям магазинов.

Напомним, что 13 апреля в Камышине сотрудниками Камышинского МРО УФСКН России по Волгоградской области в ходе «контрольной закупки» в магазине, который находится в поселке Мичуринском, был приобретен пищевой мак с примесями маковой соломы. Как рассказал infokam.su старший оперуполномоченный Камышинского МРО УФСКН России по Волгоградской области майор полиции Артем Демин, ранее в этом и ещё одном магазине производились контрольные закупки. Эксперты определили в пищевом маке содержание примеси маковой соломы в размере 337 граммов. 15 апреля Камышинским городским судом рассмотрен вопрос об аресте задержанного Валерия Хонина, подозреваемого в сбыте под видом пищевого мака наркотических средств. Ходатайство следственных органов об избрании В. И. Хонину меры пресечения в виде заключения под стражу поддерживалось в судебном заседании прокурором Камышинского района Д. Е. Симановичем. Постановлением Камышинского городского суда Хонину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам расследования был установлен 21 эпизод преступной деятельности на территории г. Камышина и Камышинского района, в том числе по 20 фактов сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы и по факту легализации полученных от преступной деятельности денежных средств.

По данным следствия, за период с 2007 года по апрель 2011 года выручка так называемых «хонинских» магазинов от сбыта семян мака с примесью маковой соломы без вычета расходов превысила 103 миллиона рублей, причем в последний год выручка от данной деятельности превышала совокупную выручку от всей остальной деятельности магазинов. Уголовное дело будет рассмотрено Камышинским городским судом. Санкции статей уголовного закона, по которым предъявлено обвинение, предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости